Мобильное приложение Betera

НФЛ

Прескот обращался за помощью к психологу. Были признаки депрессии и беспокойства

Причинами стали потеря брата и пандемия.

ESPN ESPN Оригинал новости

Квотербек «Далласа» Дак Прескот признался, что в межсезонье обращался за помощью с психологу. Причина в беспокойстве и признаках депрессии, вызванных смертью старшего брата Джейса и пандемией коронавируса.

«Нужно уметь признавать свои слабости. Я однажды понял, что меня посещают мысли, которых раньше никогда не было. Я поговорил со своей семьей и с другими близкими людьми. Некоторые сталкивались с подобным, эти разговоры мне помогли», — рассказал Прескот.

Брат Дака совершил самоубийство в апреле, так что психологическое состояние распасовщика «Каубойс» в межсезонье было хуже некуда.

«Очень-очень много слез. Я сидел и пытался понять, что случилось. Я знаю своего брата, у него были свои сложности», — признается Прескот.

Одна из сложностей, о которых говорит Дак, — это смерть их матери Пегги от рака в 2013-м. По словам Прескота, эта трагедия мощно ударила по Джейсу.

Навалившиеся проблемы вынудили Прескота обратиться не только к друзьям и знакомым, но и к Чеду Боулингу, спортивному психологу «Нью-Йорк Янкиз», который привлекался к работе с «Каубойс» при бывшем тренере Джейсоне Гаррете.

Дак Прескот считает, что у людей бывают проблемы и посерьезней, чем у него. Поэтому он агитирует всех нуждающихся обязательно обращаться за помощью.

«Психическое здоровье — очень важная штука. Особенно это касается тех, кто вовлечен в медиапространство. В соцсетях легко подвергнуться влиянию. Тогда в голове могут появиться чужие эмоции или мысли, которые необязательно будут правдивы. Люди привязываются к лайкам или просмотрам. Или же их донимают хейтеры, всякое бывает. Я думаю, это серьезная проблема, и о ней нужно говорить. И очень важно не бояться обращаться за помощью. Так можно спасти жизнь».

Читайте также: «Далласу» повезло отхватить Сиди Лэмба на драфте. Он принесет немало пользы команде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle