Мобильное приложение Betera

НФЛ

Пару лет назад «Найнерс» уже теряли Гаропполо. Как менялась их игра?

Возможно, сейчас будет нечто подобное, но надо подождать возвращения Китла.

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости

Проблемы с лодыжкой вынуждают квотербека «Сан-Франциско» Джимми Гаропполо пропустить выездной матч третьего тура с «НЙ Джайентс». И это не первый раз, когда команда Кайла Шенахена будет обходиться без услуг своего основного разыгрывающего.

В это межсезонье, незадолго до рекордного продления контракта с клубом, тайт-энд «Фотинайнерс» Джордж Китл в подкасте TE1, который ведет его коллега по амплуа Грег Олсен, вспомнил, как проходил сезон-2018. Почти весь год команда тогда играла без Гаропполо, порвавшего «кресты».

«Позади три матча, в моем активе 150 ярдов на приеме, а затем Джимми получает травму во встрече с «Чифс». У меня нормально шло в той игре, но как только появился Си Джей Бетард, с которым мы вместе играли в колледже, он всем видом показывал типа: «Эй, смотри, раз ты открыт, я просто бросаю тебе». Это было угарно», — рассказал Китл.

Перед тем чемпионатом Джордж отправился в Нэшвилл и тренировался там с Бетардом. Их «химия» никогда не была под вопросом благодаря совместному опыту выступлений в «Айове», так что сработались они быстро и в НФЛ. В матче с «Канзас-Сити» Китл продемонстрировал 15.8 ярда за прием и 71.4 процента ловли.

Олсен отметил, что наличие адекватного бэкап-квотербека — лучшее, что может случиться с тайт-эндом. Он пояснил, что несмотря на то, что за девять лет в «Пэнтерс» он действовал преимущественно с Кэмом Ньютоном, несколько раз распасовщик там менялся, и с Дереком Андерсоном он набирал кучу ярдов. «Там светило что-то около 300 ярдов за игру. Всегда, когда основной квотер вылетает, это конец света. Но, если честно, для тайт-энда, как бы эгоистично это ни звучало, ситуация означает другое: у тебя будет работенка», — уточнил Грег.

Правда, сейчас, против «Джайентс» Китл сыграть не сможет из-за повреждения колена. Но как только он поправится, стоит ждать хорошей статистики от его связки с Ником Малленсом. «Когда Джимми травмировался, мы стали чаще выносить, больше играть плей-экшн, что было мне на руку. Пробежать шэллоу-маршрут при плей-экшн — мое любимое занятие», — заявил Китл.

Посмотрим, что будет на деле, когда звездный тайт-энд выздоровеет.

Читайте также: НФЛ признала годным газон на «Метлайф Стэдиум». Вряд ли это порадовало «Фотинайнерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle