Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ряд команд отменили воскресные тренировки. Дело в результатах тестов на коронавирус днём ранее

Кажется, такое будет часто.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

НФЛ столкнулась с проблемой, связанной с пандемией коронавируса. По информации Тома Пелиссеро с NFL Network, команды лиги отменяют тренировки или меняют их расписание из-за результатов тестов на коронавирус.

НФЛ даже выступила с заявлением по сложившейся ситуации. «В субботу результаты сдаваемых ежедневно тестов на коронавирус оказались положительным. Выявлено несколько случаев, все их обнаружила лаборатория в Нью-Джерси. Мы изучаем эти результаты. Команды уже приняли меры предосторожности и соблюдают меры безопасности. Другие лаборатории, сотрудничающие с НФЛ, не выявили случаев заражения», — говорится в пресс-релизе лиги.

Нервная ситуация возникла, например, в «Чикаго» — 9 тестов оказались положительными, но позднее выяснилось, что результаты можно считать ложноположительными. Несколько команд («Вашингтон» и «Индианаполис») после таких фейковых вспышек коронавируса решили продолжить тренировки, другие («Кливленд») решили перестраховаться и на день отменили все командные мероприятия.

Лига не в первый раз имеет дело с ложноположительными тестами — ранее в похожей ситуации оказались квотербек «Детройта» Мэтью Стэффорд и представитель тренерского штаба «Чарджерс» Сет Райан. Из-за этого НФЛ пришлось пересмотреть свою позицию насчет положительных тестов. Теперь лиге придется разобраться, с лабораторией, из-за которой и начался весь этот сыр-бор.

Читайте также: От сезона-2020 отказались почти 70 игроков. Называем тех, кого реально будет не хватать на поле

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle