Мобильное приложение Betera

НФЛ

Энгакуэ наконец-то вырвался из «Джагс». Но в «Вайкс» ему придется пойти на сокращение зарплаты

Элитный ди-энд отыграет сезон в другой команде.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

То, что испытывает Янник Энгакуэ к «Джагуарс», можно назвать новым уровнем презрения, который сложно описать словами. Ди-энд вступил на тропу войны с «Ягуарами» в это межсезонье, отказавшись подписать франчайз-тег и, по сути, заявив, что никогда больше не будет играть за клуб, выбравший его в третьем раунде драфта-2016.

Вместо этого Энгакуэ потребовал обмена, и «Джагс» в конце концов уступили, обменяв игрока в «Миннесоту» за выбор во втором раунде драфта-2021 и выбор в пятом раунде драфта—2022.

Теперь Янник должен подписать франчайз-тег, чтобы сделка окончательно состоялась. Но именно здесь его ненависть к «Ягуарам» выходит на первый план. Поскольку франчайз-тег не был подписан до дед-лайна 15 июля, теперь по долгосрочному контракту «Викинги» должны выплатить игроку в 2020 году $17,8 млн. Но проблема в том, что «Миннесота» не может себе этого позволить.

Как сообщает Pro Football Talk, Энгакуэ собирается реструктурировать свои выплаты за 2020 год с тем, чтобы помочь «Вайкингс» справиться с финансовой ношей. По сообщениям PFT, реструктурированная выплата ди-энда составит порядка $13,5 млн, однако игрок фактически потеряет больше $4 млн – во Флориде нет налога штата, а в Миннесоте есть.

Защитник был настолько полон решимости выбраться из «Джексонвилля», что, как отмечает PFT, был готов принять и другое предложение от неназванной команды, которое тоже вело бы к уменьшению его заработной платы. И, кроме того, если бы обмен не состоялся, Энгакуэ клялся, что пропустит сезон (а это привело бы к тому, что он остался бы без $17.8 млн, и к выходу на рынок свободных агентов в 2021 году).

Исход лучших талантов из «Джексонвилля» в последние годы был не только удручающим, но и зачастую токсичным. Если так пойдет и дальше, то Энгакуэ не будет последним.

Читайте также: Если «Иглс» видят Питерса левым тэклом, им придётся заплатить. Или наигрывать молодежь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle