НФЛ
Правила отбора в Зал славы изменены. Теперь там будет больше тренеров
Квота, о которой не хочется спорить.
Зал славы НФЛ постепенно меняет регламент принятия туда новых членов. И тренеров эти изменения тоже коснутся.
Со следующего года и до 2024-го включительно в процессе выбора в финале обязательно будет представлен один главный тренер и один помощник. Ранее тренеры отбирались в число финалистов на общих с игроками основаниями.
Это с высокой долей вероятности гарантирует пополнение Кантона в ближайшие четыре года четырьмя бывшими тренерами. Наиболее хорошие шансы у кого-то из той пятерки, что обсуждалась при определении кандидатов на 2020 год, но в итоге все пролетели мимо: Дон Кориел, Том Флорес, Майк Холмгрен, Дэн Ривз и Дик Вермейл.
За день до Супербоула специальный комитет назовет максимум 18 (может, меньше) кандидатов. В итоге из них в Зал славы отберут восемь человек (опять же, это теоретический максимум).
Читайте также: Илай по-любому попадёт в Зал славы. Семья протащит
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.