Мобильное приложение Betera

НФЛ

Трамп обратился в твиттере к Гуделлу. Похоже, тому предстоит прояснить свою позицию

Всё та же тема с коленом, флагом и гимном страны.

ESPN ESPN Оригинал новости

В конце прошлой недели комиссионер НФЛ Роджер Гуделл записал видео, в котором сказал, что лига допустила ошибку в ситуации с протестами игроков против жестокости полиции и систематического расизма. В воскресенье вечером на это выступление отреагировал президент США Дональд Трамп, сделав акцент в этой истории на государственном гимне и флаге.

«Разве такое возможно в принципе, что в довольно интересном заявлении Роджера Гуделла о примирении есть намек, что теперь игрокам будет дозволено вставать на колени или не стоять во время исполнения государственного гимна, тем самым проявляя неуважение к нашей стране и нашему флагу?» — написал Трамп.

Напомним, в видеобращении Гуделл призвал игроков продолжать «мирно протестовать». «Мы слушаем. Я слушаю, — сказал Роджер, — И я буду общаться с игроками, которые подали голос, объясняя, как мы можем идти вперед к более сплоченной семье НФЛ».

В сообщении Гуделла не поднималась тема гимна, флага и стояния на колене. Но она была предметом спора между Трампом и лигой ранее. В сентябре 2017 года Трамп, выступая в Алабаме, призвал владельцев франшиз НФЛ расставаться с игроками, которые вставали на колено во время гимна. «Разве вам не хотелось бы видеть, как владелец команды НФЛ в ситуации, когда кто-то неуважительно относится к нашему флагу, говорит:« Уберите его с поля прямо сейчас. Прочь! Он уволен», — задавался вопросом президент.

Видео в Гуделлом вышло через день после того, как несколько знаковых футболистов лиги выпустили в соцсетях схожий ролик с требованием «осудить расизм и системное притеснение темнокожих, а также признать, что заставлять игроков отказываться от мирного протеста неправильно».

Читайте также: Признание Гуделла удивило владельцев клубов НФЛ. Оно не было согласовано

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle