Россия, Фан-зона
Проект «Русское Регби» сравнит регби с американским футболом
У многих зрителей наконец-то появится возможность научиться отличать один овальный мяч от другого.

YouTube-проект «Русское Регби» проведет прямой эфир с участием российских игроков в американский футбол, где сравнит две игры по трем категориям: физическое развитие игроков, игра и правила, а также культура и традиции. В стриме примут участие:
- Антон Хализов — пресс-секретарь Федерации регби России,
- Владимир Остроушко — четырехкратный чемпион Европы по регби-7, экс-игрок сборной России,
- Сергей Иванов — единственный россиянин, игравший в НФЛ, минуя колледж-футбол,
- Омари Гриняев — экс-игрок «Московских Спартанцев», действующий игрок РК «Слава», бронзовый медалист чемпионата России по регби.
View this post on Instagram
Примечательно, что Сергей Иванов, игравший в тренировочном составе «Тампа-Бэй», до сих пор остаётся не очень медийным человеком и не слишком активно участвует в жизни российского американского футбола. В сезоне-2016 он короткое время тренировал ди-бэков «Московских Спартанцев».
Омари Гриняев долгое время был одним из лучших защитников страны и в составе «Спартанцев» выигрывал чемпионат России, Кубок Монте Кларка и Кубок ЦЕФЛ. В 2019 году он пробился в основной состав регбийного клуба «Слава» и начал профессиональную карьеру регбиста.
Стрим начнется 3 июня в 19:00 на YouTube-канале «Русского Регби»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.