Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ будет следить за возобновлением бундеслиги. Есть время извлечь чужие ошибки

Немецкий соккер вернётся без зрителей 16 мая.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

НФЛ повезло, что пандемия COVID-19 началась весной, а не во время футбольного сезона. Сейчас лига может на протяжении нескольких месяцев мониторить ситуацию и изучать чужой опыт по проведению спортивных мероприятий на фоне сложной ситуации.

Сейчас НФЛ внимательным образом следит за перезапуском сезона в немецкой бундеслиге, который намечен на 16 мая.

«Мы находимся в постоянном контакте с местными лигами, но также и со спортивными организациями по всему миру. Мы отслеживаем, что работает, что мы можем перенести в наш вид спорта. Все мы занимаемся спортивным бизнесом, но в каждом виде спорта есть свои нюансы», — заявил спикер НФЛ Брайан Маккарти.

Бундеслига будет проводить матчи без зрителей. В НФЛ рассчитывают, что к сентябрю можно будет открыть футбольные стадионы.

«У нас в тренировочный лагерь должны заехать 90 игроков, это существенное отличие от других видов спорта. Но есть и общие черты, именно поэтому члены нашего штаба созваниваются с представителями других спортивных лиг. Мы ищем то, что лучше всего сработает для нас», — добавил Маккарти.

НФЛ намерена провести сезон–2020 в полном объёме, что следует из опубликованного недавно расписания регулярки. Из него следует, что первая неделя будет проведена в срок, а затем есть «подушка» периодом в три недели на случай, если что-то пойдёт не так, и лига переживёт пиар-катастрофу из-за заболевших футболистов.

Если играть со зрителями не получится, возможно, НФЛ позаимствует у бундеслиги идею сажать на места болельщиков их картонные копии.

Материал по теме: НФЛ опубликовала расписание. У кого самый сложный старт сезона?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle