Мобильное приложение Betera

НФЛ

Главный слух дня. «Браунс» могут обменять Бекхэма в «Вайкингс»

В «Миннесоте» в курсе, что у них проблемы с потолком зарплат?

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
LOS ANGELES, CA - JANUARY 27: NFL player Odell Beckham Jr. attends the game between the Phoenix Suns and the Los Angeles Lakers on January 27, 2019 at STAPLES Center in Los Angeles, California. NOTE TO USER: User expressly acknowledges and agrees that, by downloading and/or using this photograph, user is consenting to the terms and conditions of the Getty Images License Agreement. Mandatory Copyright Notice: Copyright 2019 NBAE (Photo by Andrew D. Bernstein/NBAE via Getty Images)

Возможно, Оделлу Бекхэму вновь придется сменить прописку. Журналист Марк Малусис с радио WFAN (одной из наиболее авторитетных местных радиостанций страны) выложил только что твит следующего содержания: «Мои источники утверждают, что «Кливленд» и «Миннесота» ведут переговоры об обмене, по которому Бекхэм отправится к «Викингам», а в обратном направлении уйдут пики второго и пятого раундов следующего драфта. Трейд еще не состоялся, но сделку обсуждают».

Это крайне любопытный сценарий развития событий, пусть пока и кажущийся малореальным.

Во-первых, у «Вайкс» практически нет места под «кепкой», чтобы впихнуть туда базовую зарплату Бекхэма ($14 млн). Да, всегда можно «продать что-то ненужное», но по сравнению с другими командами у «Миннесоты» в этом плане преимущества нет.

Во-вторых, после прошлогоднего обмена из «Джайентс» Оделл начал намекать на желание получить новый контракт в «Браунс». Если сейчас вновь случится трейд, намеки могут стать вполне конкретным требованием.

В-третьих, «Вайкингс» только что расстались со Стефоном Диггсом, который в чем-то (поведением) становился схож с Бекхэмом, если считал, что его задействуют на поле недостаточно активно.

В-четвертых, квотербеком «Мини» является Кирк Казинс, чья персона вряд ли так уж сильно радует амбициозного ресивера.

В-пятых, нападение «Викингов» выстроено вокруг выносного футбола. У Диггса в прошлом сезоне был лучший в карьере год касательно ярдов на приеме, но было довольно много матчей, где в его сторону просто мало бросали.

В-шестых, на ближайшем драфте будет полно талантливых принимающих. Почему бы не взять одного-двух и сделать звезд из них? Неужели негативный опыт работы с Лакуоном Тредуэллом повлиял настолько сильно?

В любом случае, посмотреть, каким будет новый сезон в исполнении Бекхэма – интересно. Даже если он останется с Бейкером Мейфилдом.

Читайте также: Бекхэм отыграл с травмой весь сезон. Сейчас ему сделали операцию

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle