Мобильное приложение Betera

НФЛ

Будут ли «Сихокс» обмениваться вниз в первом раунде драфта? История даёт утвердительный ответ

У Джона Шнайдера свои традиции.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Dec 10, 2018; Seattle, WA, USA; Seattle Seahawks head coach Pete Carroll talks with general manager John Schneider, right, during pregame warmups against the Minnesota Vikings at CenturyLink Field. Mandatory Credit: Joe Nicholson-USA TODAY Sports

Насчет предстоящего драфта известно не так много. Но одно можно сказать наверняка: «Сиэтл» устроит трейд-даун в первом раунде. Как сказал один из генменеджеров НФЛ журналисту Питеру Кингу в эфире Football Morning in America: «Уверенными можно быть лишь в двух вещах – Джо Бурроу отправится в «Бенгалс», а Джон Шнайдер обменяется вниз в первом раунде».

View this post on Instagram

A 👀 at our 2020 draft picks ➡️

A post shared by Seattle Seahawks (@seahawks) on

С 2011 года «Сихокс» ни разу не выбирали под своим изначальным пиком первого раунда. Причем, при обмене всегда был либо задействован какой-нибудь опытный игрок, либо это был трейд-даун. Команда никогда за отчетный срок не поднималась вверх. Вот как выглядит картина последних восьми драфтов:

2019. Обменялись вниз с 21-го на 30-й пик
2018. Обменялись вниз с 18-го на 27-й пик
2017. Обменялись вниз с 26-го на 31-й пик, затем вновь опустились с 31-го на 34-й, потом опять обменялись с 34-го на 35-й
2016. Обменялись вниз с 26-го на 31-й пик
2015. Отдали пик первого раунда в «Сейнтс» за Джимми Грэма
2014. Обменялись вниз с 32-го на 40-й пик, затем снова опустились с 20-го на 45-й.
2013. Отдали пик первого раунда в «Вайкингс» за Перси Харвина
2012. Обменялись вниз с 12-го на 15-й пик

Трейды всегда были для «Сиэтла» ключом к успеху. Да и сами по себе обмены вниз чаще всего дают профит. Многие генменеджеры переоценивают свои способности разглядеть талант в игроке и порой платят слишком высокую цену за конкретного исполнителя. «Сихокс» же стараются заполучить как можно больше хороших футболистов, не акцентируя внимание на ком-либо персонально. Скорее всего, мы очередной раз убедимся в этом уже на следующей неделе.

Читайте также: «Пэтс» наняли консультанта. Он помогал «Сихокс» готовиться к съезду скаутов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle