Мобильное приложение Betera

НФЛ

В новом сезоне в плей-офф могут выйти четыре команды из одного дивизиона. Наилучшие шансы – у НФК Запад

Оцениваем перспективы сильнейшего квартета.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

НФЛ расширила состав участников плей-офф с 12 до 14 команд, и теперь от каждой конференции в уайлд-кард выйдут по три клуба. В теории все три команды там могут представлять один и тот же дивизион, то есть в целом в постсизон может выйти весь дивизион в полном составе.

В прежнем формате не раз случалось, что в плей-офф пробились три команды от дивизиона (победитель – в дивизионный раунд, две другие – в уайлд-кард). Сейчас же даже на аутсайдере дивизиона нельзя ставить крест. Справедливо ли это? Даже с учетом того, скажем, что та самая четвертая команда от дивизиона будет иметь лучший показатель, чем все три вторых команды в других дивизионах конференции?

Так или иначе, уже в сезоне-2020 условия для такого сценария имеются. Команды из НФК Запад (объективно сильнейшего дивизиона лиги) встретятся с командами НФК Восток (по сути слабейшего квартета НФЛ) и АФК Восток (там теперь вообще сложно что-то сказать наверняка). Если «Фотинайнерс», «Сихокс», «Рэмс» и «Кардиналс» во внутридивизионных матчах покажут что-то вроде 4-2, 3-3 и 2-4, успехи в восьми играх с НФК Восток и АФК Восток могут дать им шанс. Напомним, что оставшиеся два матча они проведут с представителями НФК Север и НФК Юг – теми, что заняли в прошлой регулярке аналогичные им места. Так, например, «Сан-Франциско» сыграет с «Грин-Бэй» и «Нью-Орлеаном», а «Аризона» – с «Детройтом» и «Каролиной».

В общем, постараться придется и пока это кажется чем-то из разряда фантастики. Но в НФЛ, как известно, возможно всё.

Читайте также: Плей-офф официально расширили. От этого будет хоть какая-то польза?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle