Церемония первого раунда драфта пройдёт в ночь с 23 на 24 апреля. Из-за пандемии коронавируса мероприятие будет виртуальным. До этого события First & Goal представляет несколько вариантов мок-драфтов.

Херберт выше Туа, хитрый вираж «Пэтс». Рынкевич составил мок-драфт
Нормальность изолировалась. Самый сумасшедший мок-драфт из всех, что вы читали

Сегодняшний выпуск — от двух комментаторов «36-й студии», которые поделили один мок на двоих.

Квотербеки
Клуб # Игрок Описание
1 QB Джо Бурроу Лецинский: У «Бенгалс» есть возможность снова начать всё с нуля, и они будут пробовать этот путь с одним из самых взрывных и перспективных квотербеков прошлого студенческого сезона. Ситуация с Далтоном до конца еще не прояснилась и, чем черт не шутит, «Цинци» может пойти и по стопам «Чифс», взяв для молодого квотербека некую паузу с началом его активной игры. Но, как бы то ни было, его выбор предрешён.
2 DE Чейз Янг Пастухов: Лучший игрок этого драфта будет выбран вторым. В «Вашингтоне» собралась очень интересная защита, которой не хватает игрока, способного изменить игру. Этим «гейм-ченджером» и должен стать Янг. Сколько таких атлетичных и скоростных эндов мы уже видели? Клауни, братья Боса, Гаррет, некоторые аналитики считают, что он может превзойти их всех.
3 CB Джефф Окуда Лецинский: У «Детройта» широкий выбор опций по обмену вниз, если будет достойное предложение, но если нет – они должны выбрать достойную замену Дериусу Слею, и кто как не самый талантливый корнер со времен Маршона Лэттимора является таковым.
4 LB Айзея Симмонс Пастухов: Да, «Гиганты» нуждаются в усилении линии нападения, да, у них молодой квотербек и один из самых талантливых бегущих лиги, но есть ли у них кто-то в защите? Симмонс — уникальный защитник, способный играть практически на любой позиции в защите одинаково успешно. Кроме бешеного атлетизма он обладает отличным футбольным IQ и создает мисматч практически на любой позиции. Айзея может и должен стать стержнем защиты команды из синей части Нью-Йорка.
5 QB Туа Танговаилоа Лецинский: У «Майами» даже больше, чем у «Бенгалс», шансов спокойно готовить своего молодого квотербека к будущему. Не сезону, а именно к будущему. Фицпатрик в силах играть и даже выигрывать, а Туа может спокойно реабилитироваться после травмы бедра, учить плейбук и ждать, когда состав команды придёт к оптимальному. Ведь у «Долфинс» и на следующем драфте целый чемодан пиков.
6 QB Джастин Херберт Пастухов: По моему скромному мнению, именно «утка» — второй лучший разыгрывающий драфта, и должен был уезжать в «Майами», но Максим, как и большинство, считает, что поломанный левша, играющий в одной из лучших систем (которая выпустила достойного квотербека последний раз в 1964 году) лучше подойдет на роль франчайза. Тем лучше для «Чарджерс». Атлетичный Херберт за последние три года в колледже играл под руководством трех разных главных тренеров, а значит в трех разных системах, и из года в год все равно улучшал свои показатели и игру, а значит вполне способен адаптироваться к уровню НФЛ. Тем более, если Тайрод даст ему хотя бы пару месяцев на адаптацию.
7 DT Деррик Браун Лецинский: Злобный Василий Пастухов и «Джайентс» увели Айзею Симмонса, который мог бы закрыть дыру в линии лайнбекеров «Каролины». Так что, «Пэнтерс» ничего не остается, как латать дыру в линии защиты. Команда потеряла Донтари По, Джеральда Маккоя и Вернона Батлера, и усиление здесь жизненно необходимо. Особенно, когда ты играешь в таком дивизионе.
8 OT Мекай Бектон Пастухов: В этом году на драфте четыре примерно равных левых текла, и Бектон, возможно, самый сыроватый из них, но он очень одаренный спортсмен, предел возможностей которого никто не может предсказать. Лично я считаю, что класс линии нападения во многом определяет её тренер, и если в Аризоне удастся огранить сей алмаз, их квотербеку не надо будет переживать о своей слепой стороне еще много лет.
9 DT Джевон Кинло Лецинский:  «Джагуарс», конечно, тоже очень бы хотели Айзею Симмонса, но для этого им придётся только искать обмен вверх – на девятом пике его не дождаться. Учитывая увольнение Марсела Дареуса, у «Джагс» в центре ди-лайн остаются не тянущий на твердого стартера Эбри Джонс и пока что не оправдавший надежд Тейвен Брайан, что явно недостаточно. Кинло именно тот игрок, который поможет этой ди-лайн чаще добираться до квотербека соперника.
10 OT Джедрик Уиллс Пастухов: Возможно, лучший тэкл этого драфта уезжает защищать слепую сторону главной телезвезды, ой, квотербека Бейкера Мейфилда. Пятизвездочный рекрут из школы, выступавший за «Алабаму», что еще нужно для счастья. Ах да, он не перевозит наркотики оптом.
11 OT Тристан Уирфс Лецинский: Интересно сложились карты, что именно Уирфс упал в руки «Джетс». Он не максимально подходит схеме игры нападения команды, но упускать такой талант нельзя. Может быть, именно с ним, таким резким и подвижным, офф-тэкл выносы Левеона Белла приобретут ценность и значимость.
12 WR Сиди Лэмб Пастухов: «Налетчикам» нужен плеймейкер, у них уже есть быстрый и резкий Уильямс, у них есть Ренфро в слоте, им нужен игрок, способный выигрывать мячи в воздухе и быть надежной целью. Большой принимающий с хорошими руками будет отличным дополнением к этому нападению.
13 WR Джерри Джуди Лецинский: Возможно, забери «Рейдерс» Джуди, «Фотинайнерс» вполне могли бы обратить свое внимание на тэкла Томаса или корнербека Хендерсона, но когда в твои руки идёт лучший «маршрутчик» и «новая игрушка Шенахена» — упускать его нельзя. Лэмб — это руки, Рагс — скорость, а Джуди – отрыв от соперника. И именно последнее ищет тренер «Сан-Франциско».
14 OT Эндрю Томас Пастухов: Певцам в 42 года никто не говорит заканчивать петь, а вот квотербекам в 42 года нужен максимально надежный конверт. Двое линейных уже вычеркнуты из уравнения, значит стоит брать следующего лучшего. Левый тэкл из «Джорджии» должен будет защищать лучшего квотербека современности, и у него есть все, чтобы отлично справиться с этой задачей.
15 WR Хенри Рагс Лецинский: Вероятно, у «Денвера» есть квотербек. Точно у «Денвера» есть первый ресивер. Вероятно, у «Денвера» есть крутой тайт-энд. Точно у команды нет второго принимающего. Рагс идеально подойдет. С ним нападение «Бронкос», может, даже будет чем-то напоминать «Чифс».
16 CB Си Джей Хендерсон Пастухов: У «Атланты» на данный момент совсем нет корнербеков, и на рынке свободных агентов они не были подписаны, а значит добирать их надо на драфте. Следующий за Окудой в моем списке идет Крис-младший из университета Флориды. Молодой и перспективный Хендерсон будет грызть землю и соперников уже с первой недели.
17 LB Кейлевон Чейссон Лецинский: Я не верю в Олдона Смита и Рэнди Грэгори в качестве тех, кто попадёт в итоговый состав. Тайрон Кроуфорд на последнем году контракта. «Каубойс» нужен Чейссон – невероятно универсальный, техничный, быстрый и взрывной гибридный пас-рашер, который как минимум четыре года будет играть на контракте новичка.
18 S Зейвьер Маккинни Пастухов: Второй выбор в первом раунде нужно потратить на защитника. «Майами» сделал подписания практически во все линии, но отпустил Решада Джонса, а без хорошего сейфти в современной НФЛ не обойтись. У «Дельфинов» есть шанс забрать лучшего на драфте, что они и сделают.
19 CB Кристиан Фултон Лецинский: Трейвон Маллен неплохо сыграл в дебютном сезоне, и ему есть куда расти, но вот позиция второго корнербека у «Лас-Вегаса» провисает. Конкуренция и глубина позиции есть, но сможет ли Груден назвать кого-то из этих парней твердым игроком основы? Фултон не идеальный проспект, но у него точно есть то, чего в том сезоне не хватало «Рейдерс» — отличная игра в прикрытии. А с захватами ему помогут – как в игре, так и на тренировках.
20 S Грант Делпит Пастухов: Дыр в защите «Джагуарс» больше, чем в сыре, а это значит бери игрока на любую позицию и не промахнешься. Секондари серьезно ослабели после ухода всех главных творцов успеха команды трехгодичной давности. Делпит — лучший представитель секондари на данный момент, и вполне универсален. Он может играть и на позициях обоих сейфти и никелем, и даже корнером, если понадобится. Универсальное оружие.
21 LB Патрик Куин Лецинский: Да, я знаю о проблемах «Иглс» с ресиверами, но на таком глубоком драфте этой позиции можно найти алмаз и ниже. А вот на хорошего инсайд-лайнбекера на абсолютно пустую позицию в команде уже не так просто будет замахнуться, пропусти команда его сейчас. Умный, универсальный, способный играть персонально и в зонах – всё это пригодится «Филадельфии». Вопросы может вызывать только его небольшой опыт как стартового игрока.
22 WR Джастин Джефферсон Пастухов: Подарок от «Орлов» и Максима Лецинского. Четвертый представитель «Луизианы Стейт» подряд и пятый за шесть последних выборов. Принимающий Джастин Джефферсон не обладает высокой скоростью, как Дигс, однако он обладает выдающимися навыками ловли и высоким процентом выигранных единоборств за мяч. Он способен стать лучшим другом Казинса, тем самым увеличив и без того неплохой процент комплитов.
23 LB Кеннет Мюррей Лецинский: Рядом с Донте Хайтауэром только Бентли и Калхун. И вряд ли можно назвать их твердыми игроками основы. Потери Коллинса и Ван Ноя нужно восполнить, и Мюррей, мобильный и бьющий лайнбекер, игровую дисциплину которого Беличик легко сможет подтянуть, отлично подойдет для этого.
24 LB Малик Харрисон Пастухов: В нападении «Святые» упакованы очень серьезно. Защита тоже выглядит достаточно целостно, однако группа лайнбекеров выглядит не очень надежно. Харрисон добавит немного прочности в этот юнит, а также немного разрушительной силы. Он и Демарио Дэвис смогут навести шороху в дивизионе.
25 CB Джефф Глэдни Лецинский: Тут все просто – у «Вайкингс» нет корнербеков кроме Майка Хьюза. Им нужен минимум один. Возможно, именно Глэдни, мощный корнер, отлично играющий пресс-мэн, поможет команде в ее нынешней перестройке защиты.
26 OT Джош Джонс Пастухов: После того, как «Дельфины» прокачали скилл-позиции нападения и защиты, настало время подумать о линиях. Будет ли играть Туа с первой игры или нет, неважно, линия нападения должна быть крепка. Джонс уже пятый тэкл, выбранный в первом раунде, но это не значит, что он значительно уступает в таланте первой четверке.
27 DE Эй Джей Эпенеса Лецинский: Огромный и мощный пас-рашер, прекрасно играющий против выноса, должен помочь команде справиться с потерей Джадевеона Клауни, если таковая все же состоится.
28 DE Йитур Гросс-Матос Пастухов: Возможно, проблема с мидл-лайнбекерами у «Воронов» серьезнее, но перед ними ушло уже три игрока этой позиции, и больше проспектов на первый раунд не осталось, поэтому стоит подумать о другой немаловажной проблеме, а именно о пас-раше. Йитур отлично дополнит Мэтью Джудона.
29 OT Эзра Кливленд Лецинский: «Теннесси» хотелось бы взять тут пас-рашера, но раз их разобрали, закроем позицию, которая потеряла важного игрока в это межсезонье – правый тэкл. Огромный, но при этом мобильный лайнмен может стать твердой заменой похожему по антропометрии Джеку Конклину.
30 WR Лависка Шено Пастухов: Пора уже дать квотербеку, который попал в сборную десятилетия, больше одной достойной цели для приема. Даже вынос в последние годы работает как надо. Лависка, может быть, лучший принимающий этого драфта, который находится слегка в тени звездного трио.
31 CB Тревон Дигс Лецинский: Парень хорош в зонном прикрытии, что важно для схем Сале, хорош и в персональном прикрытии, что важно вообще для корнера. Контракт Ричарда Шермана вступает в последний год – пора задуматься.
32 CB Ноа Игбинагени Пастухов: Олимпийская сборная по бегу в нападении осталась в полном составе, а значит нужно укреплять защиту. Чемпионы потеряли лучшего корнера на рынке свободных агентов, и им нужна срочная замена. По своему обычаю и в защиту «Вожди» выберут бывшего легкоатлета, который свой недостаток роста компенсирует отличной работой ног.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.