Когда эксперты публикуют мок-драфты, они преследуют три цели.

Первая — по возможности оказаться как можно ближе к правде. Чем больше ты угадал, тем более качественной твоя экспертиза выглядит в глазах публики.

Вторая — не выдавать сразу всё, что на самом деле думаешь. Мел Кайпер успевает сделать четыре-пять вариантов мок-драфта до церемонии. Он же не может публиковать один и тот же список.

Третья — делать так, чтобы читателю было интересно.

Мы сегодня будем решать только третью задачу. Мок-драфт, который на 99% состоит из дистиллированного безумия и на 1% из реальной вероятности. Это не мок-прогноз, это мок-мечта. Если бы в реальной жизни всё случилось так, как представлено здесь, то это был бы самый зрелищный и интересный драфт в истории.

Клуб # Игрок Описание
1 QB Джо Бурроу Обмен! «Бенгалс» не влюблены в Бурроу. Этот парень при ответе на вопрос: «Хочешь ли ты играть за «Бенгалс»?» всеми силами старался найти формулировку, которая никого не обидит. Но он ни разу искренне не похвалил «Цинци», не восхитился им. Владелец Майк Браун уже трижды обжигался на выборе квотербека в первом раунде: Дэвид Кинглер, Акили Смит, Карсон Палмер (два Пробоула вместо обещанной земли обетованной). Нет, «Бенгалс» готовы взять Туа или Херберта и при этом укрепить состав ещё двумя игроками из первого раунда. «Майами» выкладывает за Бурроу все свои выборы в первом раунде.
2 DE Чейз Янг Обмен! Новый владелец «Каролины» хочет заехать в сезон с хайп-игроком. Квотербека брать не с руки, когда уже подписали контракт с Бриджуотером. А вот плеймейкер-защитник после ухода на пенсию Люка Кикли — это интересно. Рон Ривера готов вести бизнес с клубом, который хорошо знает вдоль и поперёк. «Вашингтон» вместе со вторым общим пиком отдаёт и тэкла Трента Уильямса, не желающего оставаться в клубе. Взамен «Каролина» получает ресивера Кёртиса Сэмюела, линейного Грега Литла, выбор в третьем раунде этого драфта, а также во втором и четвёртом следующего.
3 QB Джастин Херберт После двух сенсационных обменов все ждут третьего, но не тут-то было. «Детройт» остаётся на своей позиции, но берёт не корнербека Джеффа Окуду, а квотербека! Аналитики не понимают, что происходит. Мэттью Стэффорд не берёт трубку. Интрига разрешится позже.
4 QB Туа Танговаилоа Обмен! Джон Груден и Майк Мейок не ожидали, что Туа окажется доступен на четвёртой позиции. А когда так случилось, то просто не выдержали. Отказ Грудена от Дерека Карра — вопрос времени, но далеко не факт, что любителю разыгрывающих удастся в будущем взять себе игрока с таким высоким потенциалом, как у Туа. К тому же, заехать в новый штат с хайп-квотербеком — это важно. «Лас-Вегас» отдал 12-й и 19-й пики первого раунда плюс второй раунд драфта–2021.
5 LB Айзея Симмонс И тут болельщики «Бенгалс» начали массово закупать антидепрессанты. Чтобы троих элитных QB разобрали за четыре пика — это было неожиданно. Зак Тейлор делает покер-фейс — Энди Далтон всё ещё неплохой квотербек, когда у него было достойное окружение, он полсезона играл на уровне MVP. И, вообще, перстни добывает защита. Вот с неё и начнём.
6 DT Деррик Браун Обмен! Есть только один игрок, способный заменить Калеиса Кэмпбелла в составе «Джексонвиля» — и это Деррик Браун. Получив возможность до него дотянуться, «Дежксонвиль» расстаётся с девятым и 20-м пиком.
7 OT Тристан Уирфс «Вашингтон» потерял Трента Уильямса, но то был дорогостоящий и нерабочий актив. Теперь у «Вашингтона» есть Уирфс и Грег Литл из «Каролины». У Дуэйна Хаскинса больше не будет отмазок по поводу плохой линии.
8 OT Эндрю Томас Кайлеру Мюррею тоже пригодится новый секьюрити.
9 OT Мекай Бектон Третий линейный подряд. Аудитория заскучала.
10 OT Джедрик Уиллс Четвёртый. Трафик Порнохаба увеличился. Комментатор «36-й студии» уснул в прямом эфире.
11 WR Джерри Джуди На Сэма Дарнолда элитных линейных не хватило. Да и пусть крутится как хочет. Зато у него будет мегапринимающий. Болельщики «Джетс» в восторге. А это, естественно, дурной знак.
12 WR Сиди Лэмб «Джетс» ни в чём не могут быть круче «Джайентс». Генменеджер Дейв Гетлмен и раньше принимал не самые адекватные решения, а уж от самоизоляции чердак у него и вовсе протёк. Теперь нью-йоркские клубы похожи как две капли воды: неопытный квотербек с плохой линией и крутыми первыми ресиверами.
13 WR Хенри Рагс Обмен! А теперь подтягиваются ребята, которым действительно нужен ресивер. Испугавшись, что скоро на драфте останутся одни защитники, «Иглс» отдают «Сан-Франциско» свои 21-й и 53-й пики с этого драфта плюс третий раунд следующего. Суперскоростной Рагс оказывается на Востоке НФК.
14 LB Кейлевон Чейссон Линейный для Брэди — это хорошо, но всех топовых уже разобрали. «Тампа» продолжает наращивать защиту, чтобы Брэди сидел на скамейке как можно меньше.
15 CB Джефф Окуда Обмен! А вот и разрешилась интрига. «Детройт» обменял Мэттью Стэффорда и пики 67+85 в «Нью-Ингленд» за 23-й пик. А затем обменял 23-й пик, 35-й пик и третий раунд драфта–2021 «Денверу», поскольку столь нужный им Окуда упал аж до 15-й позиции.
16 LB Патрик Куин Пока все по горячим следам обсуждают перспективы Стаффорда в «Пэтриотс» и пронырливость «Детройта», выбор «Атланты» проходит совершенно незамеченным. Следующую неделю все эксперты — от Джеремайи до Барнвелла — при написании материалов всё время гуглят, кого же взяли «Фэлконс».
17 CB Си Джей Хендерсон На фоне всеобщего безумия Джерри Джонс выглядит спокойным и адекватным руководителем.
18 DT Джевон Кинло Лайнбекера «Бенгалс» взяли. Кто дальше? Ди-тэкл! Бен Ротлисбергер на нервах вырвал себе половину бороды.
19 OT Джош Джонс Ну вот, а вы боялись. Не остались «Джайентс» без линейного. Дэниелу Джонсу жить стало гораздо легче.
20 QB Джордан Лав Можно хоть до бесконечности повторять, какой Тайрод Тейлор классный, но теплее от этого болельщикам «Чарджерс» не станет. Оставшись без Херберта и Туа, «Чарджерс» делают ставку на парня, который получил солидную порцию хайпа во время съезда скаутов.
21 WR Джастин Джефферсон Гаропполо очевидна нужна помощь в корпусе ресиверов, поэтому «Сан-Фран» добирает резвого пацана.
22 WR Ти Хиггинс История имеет свойство повторяться. «Миннесота» пропустила свою очередь на драфтах 2003-го и 2011-го года. Сейчас неполадки со связью мешают им вовремя сообщить о своём выборе, и «Денвер» успевает перехватить принимающего.
23 DB Антуан Уинфилд В любой непонятной ситуации бери ди-бека — это философия Майка Зиммера. Не сумев выбрать принимающего, «Миннесота» делает дефолт-вариант. Сын бывшего защитника «Вайкингс» и выпускник университета Миннесоты продолжает династию.
24 LB Кеннет Мюррей Приобретение в центр защиты.
25 CB Тревон Дигс На самом деле, неприятности для «Миннесоты» не закончились. Взяв корнербека, Зиммер сказал: «Ну, а теперь давайте выберем кого-то на замену Дигсу», но из-за проблем с видеосвязью Спилмен из всей фразы услышал только фамилию. Знаете, что самое страшное? Зиммер только порадовался, что всё так сложилось.
26 DE Йитур Гросс-Матос Ну что, лайнбекера взяли, ди-тэкла взяли, кто ещё нужен? А, точно, ди-энд! У «Бенгалс» подбирается самая страшная защита в АФК. Ротлисбергер задумывается о завершении карьеры.
27 WR Лависка Шено Обмен! «Индианаполис» возвращается в первый раунд, отдав «Сиэтлу» 34-й и 44-й пики. Риверсу нужна цель в поле помимо Ти Уая Хилтона.
28 RB Диандре Свифт Джон Харбо не закончил полировать выносную игру. Марку Ингрему уже тридцатник, остальные пока не так круты.
29 OT Эзра Кливленд Обмен! «Чикаго» отдаёт за возвращение в первый раунд «Теннесси» 43-й и 50-й пики.
30 WR Дензел Мимс У Роджерса тоже есть новая игрушка. Мимс ещё до драфта надел галстук правильной расцветки.
31 DE Эй Джей Эпенеса Обмен! «Хьюстон» отдаёт за возвращение в первый раунд «Сан-Франциско» 40-й и 57-й пики. А вы думали, Билл О'Брайен успокоится?
32 K Родриго Блэнкеншип Обмен! Когда «Пэтриотс» обмениваются с «Чифс» (отдав 67-й, 85-й, 87-й и второй раунд драфта–2021), все затаили дыхание. Может быть, сейчас Беличик вытащит Фромма или Исона, увидев в ком-то из них нового Брэди? Вместо этого Билл решает другой важный вопрос, на десятилетия вперёд закрыв вопрос с кикером. Спецкоманды «Пэтс» продолжают кошмарить соперников бостонской команды. Франчайз-квотербеков на драфте выбирают только любители.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.