Мобильное приложение Betera

НФЛ

Коронавирус вмешался в планы команд перед драфтом. Тренеры и скауты будут меньше летать

«Стилерс» и «Сэйнтс» настороже.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Некоторые команды НФЛ меняют свои предварительные планы относительно поездок по стране в связи с распространением коронавируса (COVID-19).

«Питтсбург» ограничил полеты скаутов на коммерческих рейсах до дальнейших распоряжений. Это подтвердил специалист команды по связям с общественностью Берт Лаутен: «Мы временно скорректировали наши планы относительно поездок на открытые тренировки».

«Стилерс» руководствуются рекомендациями органов здравоохранения, однако все еще планируют посетить открытые тренировки в колледжах. Скауты и тренеры могут пользоваться некоторыми коммерческими рейсами при поездках «на разумное расстояние», либо частными самолетами.

Скорректировали свои планы перед драфтом и «Сэйнтс», ограничив использование коммерческих авиарейсов и вернув тренеров из поездки в связи с ухудшением ситуации с COVID-19.  На открытой тренировке «Оклахомы» в среду присутствовали представители 30 из 32-х команд НФЛ (за исключением «Сталеваров» и «Святых»).

В настоящее время официальные лица команд НФЛ активно ездят по стране, посещая открытые тренировки в колледжах и показательные выступления игроков, которые выходят на драфт. По сообщениям инсайдера Иэна Рапопорта, одна из команд во вторник вернула из поездок всех своих тренеров, сославшись на опасения по поводу возможного карантина. Майк Гарафоло из NFL Network сообщил, что еще одна  команда отменила частную тренировку с одним из футболистов будущего драфта, сославшись на коронавирус. Остальные пока лишь оценивают возможность потенциальных изменений, ряд скаутов и должностных лиц заявили, что продолжают заниматься своими обычными делами.

Два предстоящих главных события – встречи 29 марта — 1 апреля в Уэст-Палм-Бич, Флорида и драфт 23-25 апреля в Лас-Вегасе – пока остаются в графике, заявил в среду представитель лиги Брайан Маккарти: «Наши планы остаются в силе. Мы будем следить за развитием событий и давать рекомендации в зависимости от ситуации и мнения экспертов».

Читайте также: Беличик не поехал на съезд скаутов. Зато просмотрел какого-то ноунейма

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle