Мобильное приложение Betera

НФЛ

Слэй будет играть в «Иглс» под 24-м номером. В память о Кобе

Тотальное обновление.

ESPN ESPN Оригинал новости

Новый корнербек «Иглс» Дариус Слэй заявил в субботу, что планирует поменять свой игровой номер на 24-й в честь преждевременно ушедшего баскетболиста Кобе Брайанта.

Ранее Слэй был обменян из «Детройта» в «Филадельфию». В предыдущей команде на протяжении шести лет он выступал в джерси с №23.

«Режим Кобе. Черная мамба. Покойся с миром, величайший. Один из моих любимых игроков. Думаю, я буду неплохо смотреться с 24-м номером на спине», — сказал ди-бек.

В прошлом году в «Орлах» под этим номером играл раннинбек Джордан Ховард, однако в межсезонье он пополнил состав «Майами», и номер стал свободен.

Брайант ходил в школу в Филадельфии и был одним из самых известных болельщиков «Иглс». Легенда «Лэйкерс» погиб вместе с дочкой в результате авиакатастрофы, случившей в январе в Лос-Анджелесе.

«Фила» отдала два пика на драфте за Слэя, который считается одним из лучших корнербеков лиги (три попадания в Пробоул). «Орлы» продлили с Дариусом контракт на три года и $50 млн, сделав таким образом его самым высокооплачиваемым игроков на своем позиции со средней заработной платой $16.67 млн.

Читайте также: Слей объяснил, почему ушёл из «Детройта». Всё из-за тренера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle