Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чарджерс» и «Каролина» обменялись линейными. Размен неравноценный

Тёрнер > Окунг.

FANSIDED.COM FANSIDED.COM Оригинал новости

Через две недели официально стартует новый год в НФЛ. Клубы смогут заключать сделки со свободными агентами, а уже согласованные обмены — как, например, обмен Эй Джея Бойе из «Джексонвиля» в «Денвер» — станут официальными в полночь 19 марта по московскому времени.

Последние новости, касающиеся переходов игроков, довольно удивительные:

Сделка согласована и будет проведена, как только стартует новый год в лиге. «Чарджерс» обменивают левого тэкла Рассела Окунга в «Каролину» и получают о-лайнера Трея Тёрнера. Обмен именитыми линейными.

На драфте 2010 года лишь пятеро игроков были выбраны выше тэкла «Оклахомы Стэйт» Рассела Окунга. Он отыграл шесть лет за «Сиэтл». За этот период он выходил в старте всего 72 раза, но зато попал в Матч звёзд в 2012 году. В 2016 году Окунг подписал контракт с «Денвером», где впервые за карьеру провёл все 16 матчей регулярки в старте.

Последние три сезона Окунг провёл в «ЛА Чарджерс», где в 2017 году вернулся в Пробоул. Однако в прошлом сезоне из-за травм он отыграл лишь в шести матчах, что заставляет задуматься о природе сделки. Зачем «Каролине» отдавать талантливого гарда Трея Тёрнера — участника пяти последних Пробоулов — за стареющего ветерана, который почти не играл в прошлом сезоне?

Очевидно, что в «Чарджерс» происходит большая кадровая чистка. Квотербек Филип Риверс не входит в планы команды на сезон–2020. Два других ключевых игрока нападения — раннинбек Мелвин Гордон и тайт-энд Хантер Хенри выходят на рынок свободных агентов. То же касается и принимающего Трэвиса Бенджамина.

На первый взгляд, обмен выглядит неравноценным в пользу «Лос-Анджелеса». Интересно, какие ещё сюрпризы приготовил генменеджер клуба Том Телеско?

Материал по теме: Мужик старой закалки. Филип Риверс так ничего и не выиграл с «Чарджерс», но запомнился надолго

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle