Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Бейкер забронзовел. В Оклахоме откроют его памятник

Представят на весенней игре.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
NORMAN, OK - NOVEMBER 11: Quarterback Baker Mayfield #6 of the Oklahoma Sooners looks to the sidelines in between plays against the TCU Horned Frogs at Gaylord Family Oklahoma Memorial Stadium on November 11, 2017 in Norman, Oklahoma. Oklahoma defeated TCU 38-20. (Photo by Brett Deering/Getty Images)

Бейкеру Мейфилду еще предстоит немало поработать над тем, чтобы у него была репутация франчайз-квотербека в НФЛ, однако его статус в «Сунерс» не подлежит сомнениям.

В понедельник главный тренер «Оклахомы» Линкольн Райли объявил, что на территории университета откроют статую Мейфилда. Церемония состоится 18 апреля во время весенней игры. Данной чести Бейкер удостоится как обладатель приза Хайсмана, до него так же увековечивали в бронзе других выпускников «Сунерс», которые получали главную индивидуальную награду в студенческом футболе.

Мейфилд получил приз Хайсмана в 2017 году, показав 70.5 процента точных передач и набрав 4627 ярдов по воздуху с 43 тачдаунами и 6 перехватами. Его команда вышла в Роуз Боул, где в напряженной борьбе уступила «Джорджии» в рамках полуфинала национального плей-офф. За «Бульдогов», кстати, тогда выступал будущий одноклубник Бейкера по «Кливленду», раннинбек Ник Чабб.

«Браунс» выбрали Мейфилда под общим первым номером на драфте-2018. Квотербек выдал сильный дебютный сезон, но в 2019-м сдал под началом нового главного тренера Фредди Китченса, после чего специалист вместе с генменеджером клуба Джоном Дорси покинули «Кливленд».

Читайте также: Спецкор ESPN в Кливленде назвал Мейфилда карликом. Его отстранили от работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle