Мобильное приложение Betera

НФЛ

Спецкор ESPN в Кливленде назвал Мейфилда карликом. Его отстранили от работы

Можно послушать аудио.

Sportingnews Sportingnews Оригинал новости

Филиал ESPN в Кливленде во вторник объявил, что временно отстранил от работы журналиста Тони Гросси. Причиной стали комментарии, которые тот сделал в эфире касательно квотербека «Браунс» Бейкера Мейфилда.

Во время передачи Гросси говорил с Тони Риццо о распасовщиках НФЛ и, очевидно, не знал, что его микрофон был включен. Контекст обсуждения по аудиозаписи понять сложно, но можно четко услышать, как Тони использует термин «карлик», упоминая Бейкера. После того, как Риццо перечислил фамилии: «Венц, Уотсо, Махоумс и теперь Бурроу», Гросси ответил: «А мы кого получили? Сраного карлика».

ESPN выпустил официальное заявление по следам инцидента.

«Нам известно о словах Тони Гросси о Бейкере Мейфилде. Термин, который использовал Тони, является уничижительным выражением для описания невысоких людей. Уважащие себя бренды не могут допустить выражений, унижающих других людей или группы людей. Мы решаем этот вопрос непосредственно с Тони, и хотя мы, как правило, не комментируем вопросы относительно персонала, хотим заявить, что приняли решение немедленно и на неопределенный срок отстранить Тони Гросси от работы. Кроме того, мы будем проводить тренинги по деликатности среди сотрудников нашей компании. Наши слушатели, «Браунс» и Бейке Мейфилд, нам очень жаль».

Примерно час спустя с заявлением выступил и сам Гросси.

«Искренне сожалею о том, какие слова я выбрал при характеристике Бейкера Мейфилда в прямом эфире. Я искренне извиняюсь за использование слова, которое является уничижительным выражением. Нет никакого оправдания для использования этого языка в любом контексте. Это было сказано без злого умысла».

Ранее между Гросси и Мейфилдом уже возникала напряженность в отношениях. В конце октября журналист спросил игрока о неудачном последнем драйве «Кливленда» в матче с «Нью-Инглендом». Бейкер назвал этот вопрос «самым тупым, который только можно было задать». А общение с прессой Мейфилд прекратил фразой «Боже мой, Тони».

Читайте также: Джерри Джуди пришел на прессуху со Звездой Давида. Пришлось объясняться

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle