Мобильное приложение Betera

НФЛ

Как провести сезон в НСАА? Один из вариантов – сдвинуть старт на июль

Есть опасения, что осенью коронавирус вновь напомнит о себе.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Обозреватель Sports Business Journal Майкл Смит сообщает, что один из сценариев проведения сезона в студенческом футболе в 2020 году состоит в том, чтобы перенести его на июль, август и сентябрь. Решение будет зависеть от того, насколько серьезно будут восприняты опасения, что пандемия может спасть в теплые месяцы и вернуться осенью.

Пока это лишь идея в ее ранней стадии разработки, она будет зависеть от множества факторов: степени готовности кампусов и получения «зеленого света» от телевидения до желания болельщиков париться на жаре и их возможности посещать игры в принципе.

По данным журналиста, альтернативные сценарии (в число таковых и входит летний сезон) будут обсуждаться на самом верху. Но может статься, что в итоге сокращенный чемпионат окажется единственным способом играть в футбол в 2020 году.

Если это случится, то НФЛ может попытаться спроектировать осенний сезон таким образом, чтобы проводились и субботние игры. Возможно, в те же временные слоты, что и матчи по воскресеньям.  Правда, в таком случае потребуется еще и вмешательство Конгресса.

Читайте также: Лоуренс собрал пожертвования на борьбу с коронавирусом. «Клемсон» едва всё не испортил

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle