Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди внимательно изучал «Тампу». Если бы не он, «Бакс» взяли бы Бриджуотера

Подробности громкого перехода от Питера Кинга.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Когда тренер Брюс Эриенс в прошлую среду пообщался с Брэди по телефону, у него возникло впечатление, что легендарный квотербек действительно, как и говорил раньше, планирует играть до 45 лет. Брэди стукнет 45 лет за месяц до открытия рынка свободных агентов в 2022 году, то есть речь идёт не о двух сезонах, а о трёх.

Никого не должно удивлять, что Брэди не рассматривает свой двухлетний контракт с «Бакс» как церемонию почётных проводов из НФЛ. В качестве замены Джеймиса Уинстона «Тампа» выбрала Брэди, а не более долгосрочный проект с 27-летним Тедди Бриджуотером по двум причинам. Во-первых, в клубе считают, что Брэди ещё способен на пару серьёзных забегов за Супербоулом, а у «Тампы» есть, что ему предложить в погоне за седьмым перстнем. Во-вторых, перфекционизм Брэди будет жить в «Тампе» даже после его ухода.

Но как бы там ни было, ни один квотербек в истории не был стабильно успешен на пятом десятке лет. Бретт Фарв попал в Матч всех звёзд в 40 лет, Уоррен Мун попал туда в 41 год. Оба слили последующий сезон. Дрю Бриз, судя по всему, готов играть на высоком уровне в 41 год. Когда начнётся сезон НФЛ, Брэди будет 43. Ни один квотербек в НФЛ не был хорош в 43 года. Но футбол никогда не видел игрока, который был бы так подготовлен к этому возрасту. Пасовый рейтинг Брэди на третьем десятке лет: 88.4. Пасовый рейтинг Брэди на пятом десятке лет: 96.0.

View this post on Instagram

Welcome to Tampa Bay, @tombrady. 😏

A post shared by Tampa Bay Buccaneers (@buccaneers) on

В прошлую среду Брэди говорил с руководством «Бакс» — сначала Лайтом, потом Эриенсом — больше часа. Его речь имела тон Беличика. Сколько бы времени он ни провёл в «Тампе» — два года или три — Брэди хочет помочь организации выполнить одну задачу. «Установить новый стандарт», — сказал квотербек. Брэди хочет помочь Эриенсу подогнать всех в клубе под свой стандарт качества. По ходу разговора Эриенсу даже казалось, что это Брэди пытается завербовать его, хотя должно быть наоборот.

Позже в тот же вечер Брэди по FaceTime созвонился с координатором нападения Байроном Лефтвичем. Как сказал один из людей, близких к Брэди: «Никто не знает, как будет выглядеть межсезонье из-за вируса. Том хочет провести максимум возможного времени с тренерами и одноклубниками, потому что он перфекционист, и ему ни разу не приходилось учить новую систему с нуля».

Лайт говорил с агентом Брэди в прошлый понедельник, в первый день, когда это разрешено по правилам лиги. Как сообщает Tampa Bay Times, деньги интересовали Брэди в последнюю очередь.

Но чего «Бакс» не знали, так это того, что Брэди внимательно изучил команду. Он отсматривал записи их нападения, тащился от игры Майка Эванса и Криса Годвина и страховочных вариантов на позиции тайт-энда, а также отдавал дань уважения пас-рашу и молодым защитникам. Помог и географический вопрос. Брэди был заинтересован в варианте с «Индианаполисом», но «Кольтс» предпочли взять более короткий вариант контракта с Филипом Риверсом. Все остальные команды в его шорт-листе (особенно «Чарджерс») были слишком далеко от дома Брэди в Нью-Йорке.

Как мне сказали, вот что произошло во вторник: у «Бакс» к полудню на руках был «скелет» договора с Брэди. Штаб квотербека ещё не сообщил им, что всё на мази, но нужно было дать ответ Бриджуотеру, у которого было предложение из «Каролины». «Бакс» предчувствовали, что всё с Брэди сложится хорошо, поэтому дали Бриджуотеру отбой. В 18:39 по местному времени стало известно, что Бриджуотер договорился с «Каролиной». Вскоре после этого было объявлено и о переходе Брэди в «Бакс».

Материал по теме: Ушёл со службы, подался в пираты. Союз Брэди и «Тампы» — это не так странно, как может показаться

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle