Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стаффорд хочет уйти из «Детройта»? Пресса ссылается на пост его жены

Мутноватая, но любопытная история.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Detroit Lions quarterback Matthew Stafford (9) celebrates scoring on a 1-yard touchdown run against the Dallas Cowboys in the fourth quarter of an NFL football game in Detroit, Sunday, Oct. 27, 2013. (AP Photo/Rick Osentoski)

В четверг региональный телеканал Local 4 в Детройте выдал инсайд о том, что «Лайонс» ведут переговоры по обмену квотербека Мэттью Стаффорда. Несмотря на опровержение со стороны клуба, телеканал настаивает на своём.

«Клуб «Детройт Лайонс» опроверг информацию Local 4 о том, что на протяжении пары недель ведутся переговоры по обмену квотербека Мэттью Стаффорда. Мы остаёмся при своём мнении и доверяем нашим источникам. Нашей информации можно доверять хотя бы из-за косвенного подтверждения со стороны Келли Стаффорд, сделавшей публикацию в Инстаграме. До выхода нашего материала она сделала пост, в котором написала, что если «Детройту» надоел её муж, то они с радостью переедут в Лос-Анджелес к «Чарджерс». «Чарджерс» нужен квотербек после ухода Филипа Риверса.

То, что Келли опубликовала это до выхода в эфир нашего материала, говорит о том, что за кулисами что-то происходит, и наши источники это позже подтвердили. Повторимся, мы говорим о факте переговоров, и такие переговоры действительно велись», — говорится в заявлении телеканала.

В изначальном материале Local 4 в качестве источника были указаны «люди, близкие к Стаффорду и «Детройту». Позднее из материала тихонько вырезали это упоминание.

И вот что интересно. В прошлом году Local 4 делал с Келли Стаффорд большое интервью. То, что телеканал оправдывает свой материал, указывая на публичное выступление Келли Стаффорд, наводит на мысль, что кто-то с Local 4 позвонил ей, увидев публикацию, чтобы прояснить детали. И, в зависимости от того, что она рассказала, телеканал мог сделать её одним из тех самых «источников». Или же вообще единственным источником.

И вот почему телеканал решил по-тихому убрать фрагмент про «источники, близкие к Стаффорду». Это заметание следов, которое могло бы привести к Келли Стаффорд, если бы она была этим самым источником.

Но поскольку с момента публикации телеканал подвергся агрессивной реакции со стороны клуба и болельщиков и был закидан хештегом #fakenews, в руководстве решили меньше беспокоиться о судьбе источника и больше о собственной репутации. И Келли Стаффорд всплыла в роли косвенного подтверждения истории.

Вот почему всё это важно: а что, если «Лайонс» не хотят обменивать Стаффорда, но Стаффорд (который заработает в этом году всего лишь $8.3 миллиона) сам хочет обмена? И эти самые близкие (куда уж ближе) к Стаффорду источники пытаются сделать самоисполняющееся пророчество.

Конечно, «Детройт» в таком случае будет против обмена Стаффорда. Но одно дело сказать тэклу, тайт-энду или раннинбеку, что его не обменяют, и другое — квотербеку. Стартовый квотербек должен быть мотивирован на полную катушку. Если Стаффорд хочет уйти, и со временем он начнёт подавать более прозрачные намёки (например, не приедет на первую часть межсезонных тренировок), то сохранить его в составе будет сложно.

В современной истории не было прецедентов, когда стартовый квотербек с многолетним контрактом устраивал бы подобный тихий демарш. И не факт, что это произойдёт сейчас. Но материал Local 4 и источники, на которые он ссылается, делают эту историю правдоподобной. Будем следить, захочет ли Стаффорд заполучить обмен в новый клуб из нового для себя города и получить новый контракт.

Материал по теме: Кьюбик Рубика. Где будут играть квотербеки НФЛ в 2020 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle