Мобильное приложение Betera

НФЛ

Со следующего года на употребление марихуаны в НФЛ будут закрывать глаза

Надо быть полным идиотом, чтобы попасться.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Ежегодные тесты на употребление марихуаны среди игроков НФЛ сейчас берутся в период с 20 апреля по начало августа. Следовательно, те игроки, которые не хотят попасть в неприятности, должны оставаться «чистыми» за месяц до 20 апреля и, на всякий пожарный, до конца предсезонки.

Если профсоюз футболистов примет новое коллективное соглашение, то это окно проверки сократится в разы. По сообщениям многочисленных источников, на употребление марихуаны будут проверять лишь в течение двух недель.

Также по новому коллективному соглашению будут сокращены наказания за употребление марихуаны, а дисквалификации будут подвергаться только отчаянные рецидивисты, которые постоянно нарушают правила, касающиеся хранения и употребления вещества.

Формальной легализации марихуаны в рамках юридической системы НФЛ не произойдёт, но по факту она будет декриминализована, а попытки поймать нарушителей будут чисто символическими.

Пока непонятно, когда именно будет действовать это двухнедельное окно. Для игроков было бы лучше, чтобы оно действовало задолго до начала межсезонной программы тренировок.

Материал по теме: Запрещённая, но распространённая: марихуана популярна среди игроков НФЛ, как обезболивающее. Первая часть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle