Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джордан Лав бомбически провёл съезд скаутов. Ему пророчат выбор в топ-10

Точно уйдёт в первой половине первого раунда.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
INDIANAPOLIS, IN - FEBRUARY 27: Quarterback Jordan Love of Utah State throws a pass during the NFL Scouting Combine at Lucas Oil Stadium on February 27, 2020 in Indianapolis, Indiana. (Photo by Joe Robbins/Getty Images)

Джо Бурроу и Туа Таговаилоа уже закрепили за собой место в топ-5 на драфте. Съезд скаутов поможет ответить на вопрос, кто будет выбран как третий, четвёртый и пятый квотербек на драфте–2020.

После выступления в ночь с четверга на пятницу разыгрывающий «Юты Стэйт» Джордан Лав подобрался ближе к верхушке драфта.

По сведениям инсайдера NFL Network Иэна Рапопорта, о Лаве говорят больше всех на съезде скаутов в этом году.

«Из всех квотербеков в Индианаполисе с большим отрывом больше всех обсуждают Джордана Лава. Я общался с генеральными менеджерами, их помощниками, тренерами — все хотели посмотреть, как будет бросать Лав, потому что ажиотаж вокруг него рос постоянно. Сейчас все к пришли к мнению, что речь идёт о квотербеке первого раунда. Не удивлюсь, если даже о первой половине первого раунда, а может, даже и топ-10», — заявил инсайдер.

View this post on Instagram

Dreams 2 Reality 🙏🏽

A post shared by JLove (@jordan3love) on

Драфт-аналитик NFL Network Дэниел Джеремайя оценивал Лава как 18-го игрока в своём рейтинге перед драфтом.

«Он точно квотербек первого раунда. Вопрос в том, где он окажется. Думаю, мы увидим две очереди за разыгрывающими. Первая — выборы с пятого по седьмой, где расположились «Майами», «ЛА Чарджерс» и «Каролина», каждому из них нужен квотербек. Но есть и вторая очередь, в зависимости от того, что произойдёт на рынке свободных агентов, туда входят «Лас-Вегас» (12-е на драфте), «Индианаполис» (13-е) и «Тампа-Бэй» (14-е)», — пояснил Джеремайя.

Лав представляет интерес для скаутов НФЛ. Он был хорош в сезоне–2018, но испытывал трудности в 2019-м. Во время своего выступления на съезде скаутов Лав показал улучшенную работу ног (особенно для того, кто не играл из-под центра в колледже) и вошёл в нужный ритм во время бросковых упражнений.

Ещё один важный вопрос — сможет ли Лав заиграть сразу, или же ему потребуется год-два на адаптацию, как Патрику Махоумсу, с которым Лава часто сравнивают.

Материал по теме: 165-килограммовый линейный пробежал 40 ярдов за 5.1 секунды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle