Мобильное приложение Betera

НФЛ

В XFL случилась уже вторая трехочковая реализация. Спасибо «Рафнекс»

Пока лучшая команда чемпионата.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

На старте сезона в XFL были вещи, которые не очень радовали. Одной из них стало нежелание многих тренеров использовать преимущество в правилах, согласно которому после тачдауна можно играть трехочковую реализацию. Теперь дело, кажется, сдвинулось с мертвой точки.

В третьем туре «Рафнекс» удалось занести тачдаун в первой четверти матча с «Вайперс». Команда из Хьюстона решила после этого пойти на 3 очка и риск оправдался – квотербек Пи Джей Уокер нашел отличной передачей в зачетную зону ресивера Сэма Мобли.

Отметим, что в XFL нет классических одноочковых реализаций, которые пробиваются кикерами. Вместо этого командам после тачдауна предлагается на выбор провести розыгрыш одноочковой реализации (с 2-ярдовой линии), двухочковой (с 5-ярдовой линии) или трехочковой (с 10-ярдовой линии).

В первых двух турах команды предприняли 23 попытки сыграть одноочковую реализацию, 14 попыток – двухочковую и лишь дважды рискнули пойти на трехочковую. Хотя по статистике конвертация в первом и втором случае получилась примерно одинаковая.

Впервые успешная трехочковая реализация произошла в предыдущем туре в исполнении «Уайлдкэтс», однако там команде помогло нарушение со стороны соперника — в итоге розыгрыш был проведен с 5-ярдовой линии.

Возможно, действия «Лос-Анджелеса» и «Хьюстона» в перспективе сподвигнут тренеров стремиться к чему-то большему.

Читайте также: Пи Джей Уокер — первая звезда XFL. За него поручился Лак, теперь сравнивают с Махоумсом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle