Мобильное приложение Betera

НФЛ

Что бы ни случилось в плей-офф, «Миннесота» сохранит тренера и генменеджера

Будущему Майка Зиммера и Рика Спилмена в Миннеаполисе ничего не угрожает.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
Фото: Bruce Kluckhohn-USA TODAY Sports

Перед матчем раунда уайлд-кард с «Нью-Орлеаном» «Миннесота» выразила поддержку главному тренеру и генеральному менеджеру.

«Мы ценим лидерские качества Майка и Рика и рассчитываем, что Майк продолжит тренировать нашу команду, а Рик будет заниматься административной работой в клубе в следующем году и дальше», — говорится в заявлении владельца «Вайкингс» Марка Вильфа.

У Зиммера и Спилмена на руках действующие контракты с клубом до конца сезона–2020.

В субботу инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что фамилия Зиммера может всплыть в разговорах о следующем главном тренере «Далласа». Поскольку Зиммер связан контрактом с «Миннесотой», то Джерри Джонсу придётся инициировать обмен, чтобы привести экс-координатора защиты «Далласа» в клуб.

View this post on Instagram

Bayou bound. #Skol #MINvsNO

A post shared by Minnesota Vikings (@vikings) on

За шесть сезонов во главе «Миннесоты» Зиммер добился результата 57–38–1, трижды выводил команду в плей-офф, дважды выигрывал дивизион, и лишь раз «Викинги» завершили сезон с отрицательным балансом побед и поражений.

Спилмен работает в «Миннесоте» с 2006 года, а должность генменеджера занимает с 2012-го.

Достигнув финала конференции по итогам сезона–2017, «Миннесота» весной 2018-го выложила крупную сумму денег за квотербека Кирка Казинса. В следующем сезоне «Викинги» пролетели мимо плей-офф с результатом 8–7–1, но в этом году вернулись в постсезонные матчи с результатом 10–6.

Сегодняшний матч на «Супердоум» определит судьбу сезона «Миннесоты», но если верить руководству клуба, на положение Зиммера и Спилмена результат игры никак не повлияет.

Материал по теме: Держит ранчо, учится стрелять по мишеням с левой, тягает веса. Пора узнать Майка Зиммера чуть лучше

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle