Каждый день я буду выбирать три имени, которые тем или иным образом зацепили меня в путешествии по Флориде.

Джо Нэмет

Для кого-то он просто прикольный дед в шубе. Для кого-то крепкий квотербек с яйцами, ответивший за свои слова. Для кого-то – игрок, сделавший чуть ли не больше остальных для того, чтобы с АФЛ стали считаться (благодаря слиянию с НФЛ и получилась лига в том виде, в каком мы ее знаем). Для меня же с некоторых пор стал чуть понятнее феномен его бешеной популярности.

Да, я наконец-то посмотрел «Однажды… в Голливуде». В самолете. На английском. Без субтитров.

Увидел этот кадр, мимолетом самого Джо в какой-то странной драке. Наверняка он и из нее вышел победителем. Как в том самом Супербоуле–III, который проходил… в Майами.

Майкл Вик

Правозащитники до сих пор уверены, что Майкла Вика исправит только та, что справилась c горбатым. Никакое тюремное заключение и по сути надломленная футбольная карьера для них не показатель. Вику постоянно будут припоминать участие в организации собачьих боев по поводу и без.

За пару часов до Пробоула над даунтауном Орландо стали курсировать два самолета с растяжками. На одном из них был короткий и понятный месседж Майклу, на другом – комиссионеру НФЛ. Суть обоих сводилась к следующему: Вик недостоин быть почетным капитаном во время Матча звезд. Подписавшихся под этой петицией за день до Пробоула набралось под 700 тысяч. Не могу сказать наверняка, был ли Вик в итоге на стадионе в Орландо или нет, но совершенно точно у этой истории еще будет продолжение – Майкл вроде как в перспективе планировал тренировать.

Коби Брайант

Мы узнали о разбившемся вертолете непосредственно перед первым тачдауном команды НФК. Долго пялились на лаконичные и оттого еще более страшные твиты TMZ и ESPN и не находили (да и не искали) слов. Я потом уточнил у Дубовика, кто именно набрал очки, но тут же забыл и сейчас навскидку тоже не вспомню.

Вокруг все качало, вибрировало и отдыхало. Люди то ли не знали, то ли впали в такое оцепенение, из которого их удалось вывести лишь в двухминутном нападении. Диктор на стадионе попросил всех встать и объявил минуту молчания. Ее по сути не было – народ единодушно и очень искренне начал скандировать имя Брайанта. Никто не смог молчать. Наверное, это правильно.

P.S. Видео для тех, кому хочется посмотреть чуть больше, чем есть в наших Instagram Stories:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.