Мобильное приложение Betera

НФЛ

Раннинбек «Клемсона» остался еще на год в колледже. Этого никто не ожидал

Должен был уйти на драфте высоко.

ESPN ESPN Оригинал новости

Бегущий «Тайгерс» Трэвис Этьен вернется в футбольную команду университета еще на один сезон. Об этом объявил в пятницу сам игрок.

Этьен три года был игроком стартового состава «Клемсона», и многие с нетерпением ждали его выхода на драфт. В рейтинге обозревателя ESPN Мела Кайпера он шел четвертым на своей позиции.

Однако в своем сообщении Трэвис подчеркнул, что «с мечтами в Клемсоне не покончено». «Я с нетерпением жду возможности получить ученую степень в этом замечательном университете и продолжать борьбу с моими братьями по команде, чтобы вы гордились нами в сезоне-2020», — написал Этьен.

В этот же день одноклубник Трэвиса – корнербек Эй Джей Террел (которого Кайпер считает девятым выпускником на своей позиции) – объявил о выходе на драфт. В 2019 году в активе Террела было два перехвата, три сбитых паса, 24 сольных захвата и 0.5 сэка.

Что касается Этьена, он преодолевал отметку в 1600 ярдов на выносе в каждом из двух последних сезонов. Всего за карьеру у него 4038 ярдов по земле и рекордные для конференции 56 тачдаунов за 518 попыток выноса. Также в комплекте идут 567 ярдов на приеме и 6 тачдаунов за 54 приема.

В 2018-м Трэвис помог команде выиграть национальный чемпионат. Он был финалистом на получение приза Доака Уолкера, вручаемую лучшему раннинбеку-студенту. В двух последних сезонах Этьен получал звание лучшего игрока года в нападении в Конференции Атлантического побережья и попадал во вторую символическую сборную. Этьен – первый игрок в истории «Клемсона», выдавший два подряд сезона с 1500+ ярдами выносом.

В новом году они вместе с квотербеком Тревором Лоуренсом останутся главной угрозой для соперников «Тигров». Ресивер Ти Хигинс является единственным представителем программы, вышедшим на драфт до своего выпускного года.

Читайте также: Дублер Тревора Лоуренса сменит колледж. Еще есть год заявить о себе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle