Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Стилерс» вновь надо думать о стартовом квотербеке. Ходжес провалил матч с «Биллс»

Дак, похоже, крякнулся.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Разыгрывающий «Питтсбурга» Девлин Ходжес имел неплохую возможность показать товар лицом на глазах у всей страны – в SNF его команда принимала «Баффало». Ранее «Сталевары» выиграли три матча подряд, удерживали вторую путевку в уайлд-кард раунд плей-офф, а сам Ходжес не проигрывал, если выходил с первых минут. Если бы хозяева одержали победу и теперь, то Майк Томлин имел бы все основания единолично забирать награду лучшему тренеру года.

Но все пошло не так.

Девлин реализовал лишь 23 из 38 пасов на 202 ярда с тачдауном и четырьмя перехватами, а «Стилерс» уступили 10-17. Соперника явно устраивала тягучая игра с консервативным футболом, в которой все решала защита.

Считалось, что Ходжес бережно относится к владению мячом. В первых пяти матчах у выпускника «Сэмфорда» было лишь два перехвата. В воскресенье он превысил эту цифру сразу вдвое. После игры Томлин отказался говорить о том, гарантировано ли Даку (здесь объясняется прозвище квотербека) место в стартовом составе. «Я не куплюсь на это, ребят. Мы просто проиграли матч. Я не собираюсь каждую неделю и в принципе каждый раз, что стою перед вами, делать заявление касательно квотербека или любой иной позиции», — отметил тренер.

Если «Питтсбург» решится вернуться к услугам Мейсона Рудольфа, то надо напомнить, что его результат в качестве стартового распасовщика 5-3 (хотя, если бы не выход Ходжеса по ходу встречи с «Цинциннати», было бы 4-4).

Оба упомянутых квотербека молоды и перспективны, но прямо сейчас «Стилерс» нужно попытаться выйти в плей-офф, и не очень ясно, кто из них дает лучшие шансы на это. Быть может, все же Рудольф.

«Надеюсь, что я останусь в этом качестве. Но будь что будет, я поддержу любое решение. Речь ведь о команде, а не обо мне», — заявил на послематчевой пресс-конференции Ходжес.

Читайте также: $100 тысяч за просмотр матча. Джуджу не играет, но зарабатывает на стримах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle