Мобильное приложение Betera

НФЛ

Еще один Спайгейт? «Пэтриотс» вновь увлекаются запрещёнными приёмами

Всегда с собой берут видеокамеру.

ESPN ESPN Оригинал новости

«Нью-Ингленд» официально признал, что их представители снимали происходящее на поле и на бровке во время воскресного матч между «Кливлендом» и «Цинциннати», назвав случившееся «неуместным» действием. Вчера клуб выпустил заявление, где принял ответственность за произошедшее.

Съемочная группа «Пэтс» была аккредитована принимающей стороной («Браунс») для работы над сериалом «Do Your Job». Однако «Патриоты» не проинформировали об этом «Бенгалс» или НФЛ, охарактеризовав это «непреднамеренной неосмотрительностью».

«Единственной целью съемок было продемонстрировать особенности работы скаута на выезде. Не было никаких намерений использовать отснятый материал в иных целях», — говорится в заявлении.

Также «Пэтриотс» утверждают, что их продакшн-команда, включающая операторов, работавших на договоре подряда, не является частью отдела клуба по футбольным операциям.

Лига пока никак не прокомментировала инцидент. Но ESPN сообщает, что НФЛ получила копию видеозаписи и занимается изучением вопроса.

Впервые о скандале стало известно на пресс-конференции главного тренера «Цинци» Зака Тэйлора. В понедельник журналисты спросили того, что он думает касательно слухов о работе оператора «Нью-Ингленда» в пресс-ложе стадиона, снимавшего бровку. Тэйлор ответил, что он в курсе случившегося и что лига ведет расследование.

По словам главного тренера «Патриотов» Билла Беличика, два отдела – видео и футбольных операций – не связаны между собой. Также он отметил, что их скауты знают регламент, запрещающий съемку во время игр.

Напомним, в 2007 году «Пэтс» были наказаны НФЛ за то, что снимали на камеру на бровке розыгрыши «Джетс» в защите. Это было по ходу матча на «Джайентс Стэдиум», завершившегося победой гостей 38-14. Клуб из Фоксборо лишился выбора первого раунда на драфте-2008, а Беличика оштрафовали на максимальную сумму ($500 тысяч). Также клуб обязали выплатить $250 тысяч, а скандал вошел в историю под названием «Спайгейт».

В ближайшее воскресенье «Пэтриотс» приедут в гости к «Бенгалс» на один из завершающих матчей регулярного сезона.

Читайте также: По поводу тачдауна Энкила Хэрри. Почему нельзя было засчитать и пересмотреть?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle