Мобильное приложение Betera

НФЛ

По поводу тачдауна Энкила Хэрри. Почему нельзя было засчитать и пересмотреть?

Потому что гладиолус.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Feb 3, 2019; Atlanta, GA, USA; New England Patriots former player Ty Law before Super Bowl LIII against the Los Angeles Rams at Mercedes-Benz Stadium. Mandatory Credit: Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

Так получилось, что сразу несколько судейских решений в воскресном матче «Пэтс» с «Чифс» не порадовали хозяев поля. В том числе, не засчитанный тачдаун Энкила Харри в заключительной четверти, который якобы вышел предварительно за пределы поля.

На повторах видно, что Харри сумел оставить ноги в поле, однако «Нью-Ингленд» уже не имел на тот момент челленджей, так как Билл Беличик дважды бросал красный флаг в третьей четверти, причем, по ходу одного и того же владения «Канзаса».

После игры рефери Джером Богер объяснил, почему тачдаун Энкила не засчитали.

«Следивший за моментом судья был заблокирован защитниками. Судья на гоал-лайн посчитал, что игрок сделал заступ на трехярдовой линии. Они собрались вместе, посовещались и приняли решение об окончании розыгрыша в трех ярдах от зачетки», — сказал Богер.

Далее последовал вопрос, не стоило ли засчитать тачдаун, чтобы затем была возможность автоматического пересмотра эпизода.

«Нет. Те два судья, которые оценивали эпизод, наблюдали за ним в режиме реального времени. Этот случай уникален тем, что засчитавший тачдаун судья не имел особо времени. Возможно, если бы судья на гоал-лайн показал тачдаун, было бы все иначе. Но он увидел, что парень вышел за пределы поля. Границы зачетной зоны в том моменте в принципе не учитывались», — ответил Богер.

«Патриотам» дорого обошлось то решение. В следующих трех розыгрышах им так не удалось занести тачдаун. Матч закончился в пользу гостей.

Читайте также: У «Пэтриотс» украли два тачдауна. Нет, серьёзно, в этот раз судьи кинули их

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle