Мобильное приложение Betera

НФЛ

Орджерон стал тренером года в НСАА. Дэй – лишь третий

«Луизиана Стэйт» и здесь впереди всех.

ESPN ESPN Оригинал новости

Главный тренер «Луизианы Стэйт» Эд Орджерон был признан лучшим тренером года по версии Associated Press. Специалист привел «Тайгерс» к победе в Юго-восточной конференции и первому в истории программы участию в национальном плей-офф. Орджерон получил 33 из 56 возможных первых мест и в сумме 130 баллов.

View this post on Instagram

Tigers WIN! 🏈💜💛

A post shared by LSU (@lsu) on

На втором месте оказался Мэтт Рул из «Бэйлора», который привел «Беарс» к показателю 11-2 и участию в финале конференции «Большая Дюжина». У него 14 первых мест и 86 очков. Третьим стал возглавляющий «Огайо Стэйт» Райан Дэй (5 первых мест, 45 баллов), четвертым – Пи Джей Флек из «Миннесоты» (3 первых места, 40 баллов).

Эд – третий тренер в истории «Тигров», который выигрывает эту награду, вручаемую с 1998 года. Ранее это делали Ник Сэйбен (2003) и Лес Майлс (2011), причем их команды участвовали в финале плей-офф, а Ник сумел там победить.

Это третий полный сезон Орджерона в «Луизиане Стэйт», с каждым годом программа улучшала результат. Пост новый специалист занял по ходу сезона-2016, сменив у руля Майлса.

58-летний уроженец Луизианы добился за все время с «Тайгерс» показателя 38-9 (23-7 внутри конференции). Перед плей-офф его команда имеет первый посев, а квотербек Джо Бурроу только что получил приз Хайсмана.

Читайте также: Стала известна символическая сборная сезона в НСАА. Доминируют «Бакайс» и «Тайгерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle