Мобильное приложение Betera

НФЛ

Корнер «Аризоны» делал ставки на исход матчей НФЛ. Забанили до конца следующего сезона

Чем еще заниматься, когда ты травмирован?

ESPN ESPN Оригинал новости

Ди-бек «Кардиналс» Джош Шоу дисквалифицирован как минимум до конца следующего сезона за то, что ставил несколько раз на матчи команд НФЛ в этом году. Отметим, что Шоу не выходил на поле в текущем сезоне, так как 25 августа попал в резерв для травмированных с повреждением плеча.

Расследование лиги не выявило, что Джош получил какую-то инсайдерскую информацию, которая могла бы скомпрометировать участников игр. Также уточняется, что его одноклубники и тренеры «Аризоны», а также другие представители НФЛ не были в курсе игры на тотализаторе Шоу.

Запрет ставок на футбол – одно из десяти ограничений, которые прописаны в политике лиги. В ближайшие дни корнербек может подать апелляцию. Если ее не удовлетворят, то его ходатайство о восстановлении в правах будет рассмотрено 15 февраля 2021 года.

Дисквалификации за подобные нарушения в НФЛ являются редкостью. Самым громким делом следует признать историю Пола Хорнунга из «Пэкерс» и Алекса Карраса из «Лайонс»: в 1963 году их забанили на сезон, через год они вернулись в строй, а Хорнунг и вовсе в итоге доигрался до Зала славы. Относительно недавно (1983) квотербек «Кольтс» Арт Шлихтер был отстранен за то, что делал ставки на матчи НФЛ и другие спортивные события. Его также восстановили в правах на следующий сезон.

«Кардиналс» подписали Шоу в марте на год, стоимость сделки – $850 тысяч. Изначально игрок был выбран в четвертом раунде драфта-215 «Бенгалс». По-настоящему известен Джош стал в 2014 году, когда будучи студентом «Южной Калифорнии» признался, что получил травму лодыжки вследствие прыжка со второго этажа, чтобы спасти тонущего семилетнего племянника. Позже Шоу уличили во лжи и он был отстранен университетом.

Читайте также: Тренер школьной команды дисквалифицирован на один матч. За разгромный победный счет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle