Мобильное приложение Betera

Мир

Тренер школьной команды дисквалифицирован на один матч. За разгромный победный счет

У – уважение.

BBC BBC Оригинал новости

Тренер школьной команды Лонг-Айленда Роб Шэвер получил одноматчевую дисквалификацию и выговор по итогам победного матча с другой командой (61-13).

Три года назад в местной лиге было введено правило «политики одностороннего счета». Согласно ему, победившая команда должна обосновать комитету необходимость счета, если разница в очках превысила цифру 42. Правило нацелено на поддержание спортивного духа юных футболистов. Шэвер стал первым, по отношению к кому было применено наказание.

При этом наставник проигравшей команды Фил Онесто не выразил никаких сомнений касательно хода матча, состоявшегося 25 октября. «Я поговорил с коучем Шэвером и не выразил никакой озабоченности», — отметил тренер.

У комитета по проведению соревнований, тем не менее, возникли вопросы, почему Шэвер не стал убирать с поля первый состав, хотя лидерство в счете его команды к тому моменту было уже более, чем комфортное.

Что касается Шэвера, он отрицает, что гнался за счетом. Из-за дисквалификации он пропустит субботний, заключительный матч своей команды в регулярном сезоне.

Читайте также: Танкинг пришел и в колледж-футбол? Как относиться к удивительной истории с «Хьюстон Кугарс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle