Мобильное приложение Betera

НФЛ

У Беличика и Рида в сумме 474 победы. Сегодня встретятся между собой

Топ-матч второй волны.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Сотый сезон НФЛ медленно, но верно близится к развязке. И одним из его центральных событий можно считать встречу двух специалистов, которые давно являются олицетворением лиги.

За эти самые сто сезонов лишь восемь тренеров выиграли более 200 матчей. Двое из них – это Билл Беличик и Энди Рид, чьи «Пэтриотс» и «Чифс» сойдутся друг с другом в воскресенье.

Беличик (271 победа) и Рид (203) на двоих набрали 474 успешных игры. Это второй случай в истории, когда такие монстры своего дела встречаются между собой. В 11-м туре сезона-1987 календарь свел будущих члена Зала славы Тома Лэндри («Каубойс») и Дона Шулу («Долфинс»), у которых на тот момент было в общей сложности 496 побед.

Кроме того, «Нью-Ингленд» и «Канзас-Сити» встречаются друг с другом впервые  с того самого финала Американской конференции, завершившегося в овертайме победой «Патриотов» (37-31). В регулярке прошлого года команды также играли и с тем же исходом (43-30).

У 67-летнего Беличика в противостоянии с 61-летним Ридом результат 4-2. Но это только регулярный сезон. В плей-офф преимущество Билла еще более подавляющее: 3-0.

Получается так, что знаменитые защиты команд Беличика чаще всего останавливают выдающиеся нападения команд Рида. Всего семь раз в истории оффенсу удавалось набрать 40+ очков против «Пэтс» Билла, но в трех случаях это были как раз ребята Энди.

Читайте также: Это последний сезон Брэди в «Пэтриотс». Извините за спойлер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle