Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стаффорд может закончить сезон лидером по пасовым ярдам. Помогает ему собственная защита

Спасибо парням по ту сторону мяча.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Для болельщиков «Лайонс» есть две новости: хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Квотербек их любимой команды проводит чуть ли не лучший сезон в карьере. Плохая состоит в том, что защита «Детройта» вынуждает его постоянно пасовать, очень и очень много.

Собственно поэтому Мэттью Стаффорд готовится занять первое место в НФЛ по пасовым ярдам, несмотря на то, что новый координатор нападения команды Даррел Бивел ориентируется, прежде всего, на вынос.

Сейчас Мэттью имеет средний показатель 312.4 пасовых ярда за матч, и это лучшие цифры в лиге.

View this post on Instagram

QB in the zone

A post shared by Detroit Lions (@detroitlionsnfl) on

Проблема в том, что «Львы» довольно часто уступают в счете. В трех победных для «Детройта» матчах сезона Стаффорд набрал в среднем 263 ярда по воздуху. В пяти матчах, где выиграть не удалось (4 поражения и ничья), у квотербека в среднем 342 пасовых ярда.

В число последних входит и встреча в Окленде, где Стаффоорд сделал лучшие для него в сезоне 406 ярдов пасом, но «Лайонс» уступили (24-31). Разыгрывающий бросал хорошие передачи, но защита команды попросту не справлялась с «Рэйдерс».

Мэтт, к слову, ни разу не становился лидером лиги по пасовым ярдам. Да и матч плей-офф никогда в карьере не выигрывал. В лучшем случае лишь одна из этих традиций может быть нарушена.

Читайте также: Четыре тачдауна и меньше сотни ярдов. Оказывается, так тоже можно

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle