Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Пэйтон вновь воюет с судьями. Хочет, чтобы было как в КФЛ

Лично против Эла Риверона ничего не имеет.

ESPN ESPN Оригинал новости

Хотя Шон Пэйтон и стал одним из тех, кто сподвиг НФЛ на переосмысление правила пересмотра интерференции паса, он остается в числе разочарованных получившимся результатом.

У главного тренера «Сэйнтс» есть предложение, как можно улучшить ситуацию. Сейчас эпизод пересматривает и выносит вердикт один Эл Риверон, вице-президент лиги по судейству. Вариант Пэйтона заключается в том, чтобы этим занималась группа из трех человек.

«Вы же в курсе, что в Верховном суде не один судья», — сказал Шон, также напомнив о примере Канадской футбольной лиги, где интерференцию пересматривает группа лиц.

«Не обязательно создавать целый комитет. Я не люблю комитеты. Просто считаю, что в одиночку это не дает результата. Когда мы у себя в тренерском штабе готовим план на розыгрыш третьих даунов, у меня могут быть определенные идеи. Но я обязательно спрошу у координаторов и тренеров: «А вы что думаете, парни?». Общение помогает принять верные решения. Очевидно, что от этого все только выиграют», — уверен Пэйтон.

Тренер уточнил, что у него нет проблем касательно непосредственно фигуры Риверона. Однако «у него сложная работа. И если ее будет выполнять группа из трех человек, будет более системный и стабильный подход».

В межсезонье НФЛ внесла принципиальные изменения в правила. На помеху паса теперь можно бросать челлендж, если решение, принятое на поле, кажется ошибочным. Прежде всего, это стало следствием жуткого скандала в финале Национальной конференции, где пострадал как раз «Нью-Орлеан». Однако то, как работает это новое правило сейчас, вызывает критику и футболистов, и тренеров, и болельщиков.

С учетом матчей воскресенья в сезоне набралось 55 флагов, которые не привели к изменению решения. Лишь 8 челленджей имели в итоге смысл. Если же брать пересмотры по инициативе видеопомощника рефери, то результат: шесть раз решение менялось, пять раз оставалось в силе.

Читайте также: В Детройте повесили биллборды. Отсыл – к скандалу на «Лэмбо Филд»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle