Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Флорида Стэйт» уволила Уилли Таггарта. Поражение от «Майами» стало последней каплей

На выкуп контракта даже пришлось собирать пожертвования.

Поражение «Майами» стало последней игрой для Уилли Таггарта в «Семинолс» — на следующий день университет принял решение уволить главного тренера. Он пробыл во главе команды полтора сезона и провел 21 игру, из которых проиграл 12, прервав рекордную серию попадания в боулы, которая длилась с 1981 года.

Интересная ситуация складывается с контрактом Таггарта — в 2017 г. он подписал 6-летнее соглашение на общую сумму в $30 миллионов. Теперь университет должен быть выплатить ему 85% от оставшейся суммы до 31 января (около $17-18 млн) — по слухам, на счета университета даже поступило около $20 миллионов в качестве пожертвований, однако администрация отрицает, что эти деньги собирались для компенсации. При этом идея была популярна среди поклонников «Семинолс» — кто-то даже продавал ради этого лимонад.

До «Флориды Стэйт» Уилли Таггарт тренировал «Западный Кентукки» (конференция «Сан Белт»), «Южную Флориду» и «Орегон». Пиком его карьеры стал сезон-2016, в котором «Буллс» разделили с «Темплом» первое место в восточном дивизионе «Американской спортивной конференции» (но в финал не попали по личным встречам). После этого Таггарта пригласили в «Орегон», а затем его контракт выкупила «Флорида Стэйт», что потребовало еще 3 миллиона компенсации.

Сложно сказать, что именно заставило «Семинолс» предложить столь массивный контракт не самому успешному тренеру, да еще и увольнять его через полтора года. Программа была не в самом лучшем состоянии после довольно специфического менеджмента Джимбо Фишера и ожидать от команды действительно хороших результатов было сложно. Логичнее всего было хотя бы дождаться окончания сезона, но, видимо, третье подряд поражение от «Харрикейнс» сделало это вопросом престижа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle