Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

И Джей Вудс завершил карьеру. Об этом футболист сообщил в своём инстаграме

Двукратный обладатель награды MVP сезона по версии First & Goal решил завязать с футболом.

И Джей Вудс (#3) в эпизоде матча 4-го тура чемпионата России между «Патриотами» и «Спартанцами». 19 мая 2017 г., Зеленоград, Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

И Джей Вудс приехал в Россию два года назад и сразу стал заметен как благодаря своим футбольным скиллам, так и ярким выступлениям в социальных сетях. Первый сезон он провёл в московских «Патриотах», сыграв две игры в Центрально-европейской футбольной лиге (против «Уайлд Боарс» и «Коч Рэмс»), и девять — в чемпионате России, завоевав со своей командой серебряные медали национального первенства. После окончания сезона он принял решение остаться в стране и стал играющим тренером московского «Спартака». Осенью клуб-дебютант стал победителем Лиги Черноземья, а легионер решил вернуться в США вместе со своей семьей.

По итогам обоих сезонов Вудс получал награду самому ценному футболисту по версии First & Goal.

Теперь он решил завершить карьеру футболиста и переключиться на работу в корпоративном секторе (дословно: take what I’ve learned and apply it to corporate America).

И Джей Вудс начал играть в футбол в частной школе «Креспи Кармелит» в Лос-Анджелесе, а затем получил спортивную стипендию в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA Bruins). Однако карьера в первом дивизионе у него не задалась и он перевёлся в университет Нью-Мексико Хайлендс и после его окончания начал профессиональную карьеру — сначала отбираясь в команды Канадской футбольной лиги, а затем выступая за европейские и российские коллективы.

Читайте также: И Джей Вудс: «Многие отличные футболисты не попадают в НФЛ, потому что не могут пробиться через систему колледж-футбола. К сожалению, я как раз из таких».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle