Мобильное приложение Betera

НФЛ

Суинни теперь самый высокооплачиваемый тренер НСАА. Обошел Сэйбена

Удивительнее всего цифры Эда Оргерона из «Луизианы Стэйт».

ESPN ESPN Оригинал новости

Главный тренер «Клемсона» Дабо Суинни возглавил список специалистов по средней годовой зарплате. Данные во вторник опубликовало издание USA Today. В общей сложности, Суинни зарабатывает в год $9.3 миллиона, на втором месте – Ник Сэйбен из «Алабамы» ($8.95 миллиона).

В апреле Дабо согласовал условия продления соглашения на 10 лет и $93 миллиона, а чуть ранее выиграл второй за три года титул национального чемпиона с «Тайгерс».

В прошлом году наверху рейтинга самых высокооплачиваемых специалистов был Сэйбен, продливший на восемь лет и $74.4 миллиона контракт со своей программой.

На третьем месте сейчас Джим Харбо из «Мичигана» ($7.504 миллиона), далее идут Джимбо Фишер из «Техас A&M» ($7.5 миллиона) и Кирби Смарт из «Джорджии» ($6.87 миллиона).

Наибольшая сумма отступных прописана в контракте Фишера ($60.6 миллиона), тогда как у Суинни эта цифра равна $50 миллионам.

В топ-10 тренеров, которые получают больше всех, расположились четыре специалиста из Юго-Восточной конференции (также Гас Малзан из «Оберна», 6-я строчка, $6.83 миллиона и Дэн Маллен, 10-я строчка, $6.1 миллиона). Каждый наставник из этой конференции зарабатывает минимум $3 миллиона.

Любопытно, что главный тренер «Луизианы Стэйт» Эд Оргерон зарабатывает лишь $4 миллиона (30-е место), хотя его программа в нынешнем рейтинге НСАА поднялась на вторую строчку.

Читайте также: Танкинг пришел и в колледж-футбол? Как относиться к удивительной истории с «Хьюстон Кугарс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle