Мобильное приложение Betera

Россия

Вадим Овсянников: «Футбол в Челябинске объективно требует воплощения свежих идей»

Один из лидеров челябинских «Танков» поделился собственным мнением о возрождении «Скаутов» и объединении всех местных футболистов под флагом этой команды.

Вадим Овсянников перед матчем «Рэйдерс 52» — «Танки», 14 августа 2016 г. Фото: Дарья Конкина

В начале октября стало известно о том, что в Челябинске будет возрождена команда «Скауты». Тогда же, на собрании коллектива, было объявлено о переходе в новый коллектив футболистов «Танков» и сборной Южного Урала. При этом сами «Танки», как взрослая команда, перестают существовать и их имя сохранится только в названии местных детской и юношеской команд.

Лонгснэппер и один из старожилов «Танков» Вадим Овсянников рассказал о видении ситуации со своей точки зрения. Он признал, что футбол в Челябинске оказался в тупике и свежая идея – возрождение «Скаутов» – необходима для дальнейшего прогресса.

– В сентябре руководству и игрокам «Танков» поступило предложение от Максима Лавренова об участии в проекте «Скауты» в Челябинске. Оно оказалось своевременным, поскольку люди, которые ранее занимались развитием «Танков», как клуба, по разным причинам в последние два года перестали это делать. А любой простой – это не просто стагнация, это регресс. Футбол в Челябинске объективно требует воплощения свежих идей.

Очень важно, что теперь к бренду «Скауты» не имеют отношение персоны, с которыми у части «Танков» личные неприязненные отношения. Кроме этого, ранее «Танки» и Максим Лавренов постоянно сотрудничали, и нам всем отлично известен его высокий уровень как футбольного тренера. Например, с начала 2018 года Лавренов работал с «Танками» как тренер-консультант. Помимо этого, «Танки» и Лавренов обозначили назревшую необходимость развития в Челябинске детского футбола, и Максим уже реализует серьезные планы на этот счет. Учитывая все эти обстоятельства, на собрании команды руководство объявило о приостановлении взрослого футбольного проекта «Танки», о том, что «Танки» переходят на положение «замороженного» клуба, флаг и атрибутика не списываются, а остаются на хранении. Всем игрокам команды рекомендовано вступить в проект «Скауты» и оказать ему всю возможную поддержку.

Касаемо хозяйственной деятельности клуба, казначеем представлен баланс за весь период. Достигнута договоренность о передаче на определенных условиях проекту «Скауты» во временное владение тренировочного инвентаря, группы в ВК с 3000 подписчиков и некоторых иных активов. Имеющаяся финансовая и иная материальная задолженность перед клубом «Танки» не аннулируется, сохраняется, мы знаем о ней и каждом должнике.

Имя «Танки» само по себе является активом, мы все помним успешные сезоны 2016 и 2017 годов, когда «Танки» выходили из групповых этапов в финальную стадию чемпионатов, выигрывали дивизион в 2017-м и высоко стояли в общем рейтинге клубов.
Поэтому принято решение о том, что имя «Танки» будут носить детские и юниорские команды челябинской франшизы. Лично я испытываю печаль по поводу проекта «Танки», продвижению и поддержанию которого честно отдал 5 лет. Благодарю и жму руку всем парням, с кем вместе бился эти годы под нашим флагом, и руководству «Танков» — Горбунову, Еремину, Заболотских.

Желаю новому-старому челябинскому проекту «Скауты» успехов и развития. Проект действительно объединил лидеров, основателей и капитанов челябинского футбола, игроков из активного ростера челябинских команд. Кроме того, на тренировках я вижу, что идет активный приток свежей крови. Надеюсь, что новички заболеют футболом, как мы все, и полноценно вольются в команду. При этом я рад, что утратил груз персональной ответственности за команду, что больше не несу ношу организатора и могу просто приходить и тренироваться. Последним я и занялся в полную силу.

Кстати, думаю, что не ошибусь, если скажу, что из тех, кто сейчас начал тренировки в этом проекте, около 90% выходили на поле в джерси «Танков». Я с гордостью нес это лого во всех играх и скримиджах, проведенных командой. Не знаю, есть ли еще у кого-то такой результат. Все только начинается! Играем в футбол!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle