Мобильное приложение Betera

НФЛ

Новые правила лишили онсайд-кик смысла. В этом сезоне статистика просто ужасная

Есть несколько вариантов, как изменить ситуацию.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Когда-то, давным-давно, поговаривают, были случаи, что если ты проигрываешь в два владения в двухминутном предупреждении, у тебя все равно остаются шансы на успех. Типа набираешь очки, подбираешь онсайд-кик и снова набираешь очки. Так вот – сейчас это уже не работает.

Просто потому, что онсайд-кик перестал быть возможностью спастись из-за изменений в правилах начального удара. Сейчас представители бьющей команды должны стоять за ярд до линии и не начинать забег до того, как будет произведено касание мяча. В общем, добраться до мяча, который должен пролететь вперед 10 ярдов, крайне непросто в таких условиях.

В этом сезоне команды, исполнявшие онсайд-кик, имеют 0 удачных попыток. Технически это все еще возможно, но на практике фактически не реализуемо, что доказывают данные датчиков Next Gen Stats на каркасах игроков.

Просить НФЛ откатить назад правила начального удара, чтобы онсайд-кик легче было подбирать, почти невозможно. Раньше в таких ситуациях было немало столкновений на высокой скорости, лиге это особо не нужно.

Требуются иные альтернативы. Например, как было Альянсе, где команда, которая хотела вновь получить владение, начинала его на собственных 28 ярдах в ситуации 4-и-12. Или же можно совместить эту историю с реализацией после тачдауна (разыграть двухочковую с 15 ярдов плюс получить мяч). Как бы то ни было, решать проблему надо. Нулевой результат не интересен ни болельщикам, ни командам.

Читайте также: Среди инноваций в ЭФЛ планируется трёхочковая реализация

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle