Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ламар все ближе к рекорду Вика. Речь, разумеется, о ярдах на выносе

А ведь обещал чаще бросать…

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Baltimore Ravens quarterback Lamar Jackson runs with the ball against the Cincinnati Bengals during the first half of a NFL football game Sunday, Oct. 13, 2019, in Baltimore. (AP Photo/Nick Wass)

В 2006 году Майкл Вик набегал на 1039 ярдов, что до сих пор является лучшим достижением на выносе для квотербеков и единственным случаем в истории НФЛ. В то время этот рекорд казался незыблемым, но нынешний сезон грозится внести коррективы.

Прямо сейчас Ламар Джексон семимильными шагами мчится в историю. После шести туров в активе разыгрывающего «Рэйвенс» 460 ярдов по земле. Такими темпами он может сделать 1227 ярдов и побить достижение Вика.

В семи матчах своего первого сезона в лиге Джексон набрал ногами 556 ярдов. То есть за те 13 игр, что он является игроком стартового состава, Ламар набрал 1016 ярдов выносом.

Самым большим вопросом относительно квотербеков, любящих пробежаться, считается их здоровье. Если Джексон не травмируется, то, безусловно, ему по силам обновить все значимые рекорды в этом плане.

Читайте также: Ламар врезался в фотографа на бровке во время игры со «Стилерс». А затем сверился с ее состоянием

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle