Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. Прогресс «Висконсина» и «Калифорнии», падение «Мичигана», вылет «Вашингтон Стэйт»

Что изменилось в рейтинге студенческих футбольных команд по версии AP после четвертой недели.

Wisconsin safety Eric Burrell (25) celebrates after intercepting a pass during the second quarter against Michigan at Camp Randall Stadium. (Photo: Jeff Hanisch, USA TODAY Sports)

Богатая на апсеты неделя в колледж-футболе серьезно перемешала рейтинг. Главное событие недели — уверенная победа «Висконсина». Она позволила «Бэджерс» подняться в топ-10 и обойти «Флориду», а «Мичиган», напротив, рухнул вниз рейтинга и теперь занимает 20-е место. «Нотр-Дам», уступивший «Джорджии», опустился на три позиции и теперь замыкает десятку.

Помимо «Мичигана» заметными падениями отличились «Юта», проигравшая «Южной Калифорнии», и «Центральная Флорида». Особенно болезненным вышло поражение последних — «Найтс» не слишком часто играет с командами из «Сильной пятерки», но при этом с 2016 года команда не проигрывала в регулярном сезоне и заявляла о своих претензиях на национальное чемпионство. В этом году вернуться в гонку будет очень сложно — в календаре программы из Орландо нет ни одного по-настоящему значимого соперника. Пример стоит брать с «Оберна» — «Тайгерс» обыграли уже вторую команду из рейтинга и закрепились на седьмом месте. «Техас А&М» потеряли 6 позиций, но в топ-25 всё-таки удержались, став в нем единственной командой с двумя поражениями.

Самого ощутимого прогресса (#15, +8 позиций) добилась «Калифорния» и это связано, по всей видимости, не только c победой над «Ол Мисс», но и с переоценкой победы над «Вашингтоном» неделей ранее. Сами «Хаскис» заняли 17-е место.

Вылетели из рейтинга «Вашингтон Стэйт», «Аризона Стэйт» и «ТХУ».

Топ-10 рейтинг AP перед 5-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Клемсон (55) 4-0 W4
2  Алабама (6) 4-0 W4
3  Джорджия 4-0 W4
4  Луизиана Стэйт 4-0 W4
5  Огайо Стэйт 4-0 W4 ↑1
6  Оклахома 3-0 W3 ↓1
7  Оберн 4-0 W4 ↑1
8  Висконсин 3-0 W3 ↑5
9  Флорида 4-0 W4
10  Нотр-Дам 2-1 L1 ↓3

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle