Мобильное приложение Betera

Россия

ОЛЧ. Дмитрий Попков дисквалифицирован до конца турнира, Аркадий Денисов — на два матча

Защитники «Бизонов» и «Спартака» получили дисциплинарные наказания за неспортивное поведение.

Дмитрий Попков (#59) и Владимир Платонов в эпизоде матча 14-го тура Лиги Черноземья между «Драконами» и «Бизонами». 10 августа 2019 г., Москва, Россия. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

Руководство Открытой лиги Черноземья вынесло очередные индивидуальные санкции.

Эпизод с ударом в шлем защитнику «Драконов» Александру Кайгородову закончился для Дмитрия Попкова дисквалификацией до конца турнира, включая плей-офф. Напомним, что в концовке основного времени матча между московской и краснодарской командами игрок «Бизонов» Иван Тимофеев допустил фамбл, а Александр Кайгородов накрыл мяч, что в дальнейшем привело к стычке между ним и Дмитрием Попковым, исполнявшим в эпизоде роль фуллбека.


Видео предоставлено каналом РусскийБол

Дисквалификацию (но уже на меньший срок) также получил ди-лайнмен «Спартака» Аркадий Денисов, в мае уже подвергавшийся условному наказанию за удар квотербека «Драконов» Сергея Романюка. Он вновь «отличился» в части нарушения дисциплины на поле в ответном матче против тех же «Драконов», который прошел 28 июля, Денисов получил флаг за оскорбления соперника, что автоматически привело к его двухматчевой дисквалификации.

Это означает, что футболист пропустит ближайший выездной матч регулярного сезона против «Бизонов», а также первую игру плей-офф. Если «Спартак» проиграет «Бизонам», начнет свой путь в постсизон с раунда уайлд-кард и одержит там победу, то Денисов сможет выйти на поле в полуфинале. Если же москвичи пройдут в полуфинал напрямую, то срок дисквалификации игрока закончится перед финальным матчем.

Отметим, что в прошедшем 17 августа в Зеленограде финале чемпионата России Денисов в составе «Патриотов» одержал победу над «Стальными Тиграми».

Дмитрий Попков и Аркадий Денисов известны по совместным выступлениям за «Черный Шторм», где играли до 2015 года включительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle