Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

«Фэлконс» пригласили в кэмп тренера, уволенного из «Мэриленда» после смерти игрока

Инициатором стал Дэн Куинн.

ESPN ESPN Оригинал новости

Главный тренер «Атланты» Дэн Куинн выразил поддержку Ди Джею Дуркину, который ранее возглавлял «Мэриленд». Специалист вынужден был уйти в бессрочный отпуск после случившейся на тренировке команды смерти игрока Джордана Макнейра. Впоследствии Дуркина уволили.

Ди Джей стал одним из четырех тренеров, которых заявили как ассистентов на время тренировочного лагеря «Фэлконс». Формально Дуркин является сейчас «приглашенным тренером» на кэмп.

«Я надеюсь, что люди знают и понимают меня достаточно хорошо. Нет ничего важнее команды. Я лично знаю этого специалиста, какой у него характер и со всей осмотрительностью могу заявить, что делаю все в интересах команды. Иначе я просто не пригласил бы человека. Добавлю, что ничего необычного для меня в этом нет – брать людей в нашу программу на краткосрочный период. Я поступал так раньше и буду делать так в будущем», — сказал Куинн.

Макнейр скончался 13 июня 2018 года из-за остановки сердца, случившейся двумя неделями ранее на тренировке. Дуркина уволили 11 августа того же года. В «Мэриленде» провели внутреннее расследование, члены совета правления восстановили Ди Джея в правах 30 октября, однако после критики данного решения на следующий день президент колледжа Уоллас Лох все же указал тому на дверь.

Дуркин ранее работал пять лет во «Флориде», в двух из этих сезонов (2011-12) трудясь под началом Куинна в штабе координатора защиты. Всего в тренерском деле Ди Джей 14 лет, программу «Мэриленда» он возглавлял на протяжении трех лет. В 2015-м он координировал защиту и тренировал лайнбекеров в «Мичигане», в том сезоне защита «Вулверинс» позволяла набрать соперникам лишь 16.4 очка за матч (шестой показатель в высшем дивизионе НСАА).

Читайте также: Тренировочный лагерь новичков «Фэлконс»: взгляд изнутри

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle