Мобильное приложение Betera

НФЛ

Четверть клубов НФЛ играют в штатах, где легализована марихуана. Но лига пока не снимает запрет

Теперь и в Иллинойсе.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Вот уже более четверти клубов НФЛ расположены в штатах, где разрешено использование марихуаны в медицинских целях.

Но с точки зрения лиги её употребление по-прежнему незаконно.

В минувшую пятницу штат Иллинойс проголосовал за легализацию марихуаны в медицинских целях. Губернатор Джей Би Прицкер заявил, что подпишет соответствующий законодательный акт.

Данный закон позволит жителям Иллинойса старше 21 года приобретать марихуану из лицензированных амбулаторий.

Иллинойс стал 11-м штатом, в котором легализована марихуана. Также в это число входят Аляска, Калифорния, Колорадо, Мэйн, Массачусетс, Мичиган, Невада, Орегон, Вермонт и Вашингтон.

В юрисдикцию вышеуказанных штатов входят девять клубов НФЛ: «Рэмс», «Чарджерс», «Фотинайнерс», «Рэйдерс», «Бронкос», «Пэтриотс», «Лайонс», «Сихокс» и «Беарс». Когда «Рэйдерс» переедут в Лас-Вегас, то останутся в данном списке.

Лига все еще ловит игроков на использовании марихуаны при помощи допинг-теста, хотя провинившихся обычно наказывают за употребление каких-то других веществ.

Отношение к марихуане на политическом небосклоне США меняется, и уже в следующем коллективном соглашении между НФЛ и профсоюзом игроков может быть снят запрет на ее употребление.

Материал по теме: Запрещённая, но распространённая: марихуана популярна среди игроков НФЛ, как обезболивающее. Первая часть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle