НФЛ
Ветераны «Кливленда» недовольны поведением Мейфилда
Бейкеру предъявили за длинный язык, но это даже хорошо.

На прошлой неделе квотербек «Кливленда» Бейкер Мейфилд позволил себе жёсткие высказывания в адрес раннинбека команды Дьюка Джонсона. Это не осталось без внимания ветеранов «Браунс».
Как сообщил инсайдер NFL Media Майк Сильвер, сразу несколько опытных игроков «Кливленда» выразили Мейфилду своё неудовольствие в связи с инцидентом. По словам Сильвера, Мейфилд и игроки «уладили все вопросы».
Джонсон просил клуб об обмене и пропустил добровольный цикл тренировок в межсезонье. Таким образом он дал понять, что недоволен текущим положением в команде, учитывая, что помимо выбранного год назад на драфте Ника Чабба «Браунс» подписали свободного агента Карима Ханта. Мейфилд отреагировал следующим образом:
Слова Мейфилда можно скорее назвать странными, чем оскорбительными. Джонсон хочет сойти с поезда. И по понятным причинам. В этом году он должен заработать $1.6 миллиона, и учитывая восьмиматчевую дисквалификацию Ханта, «Браунс» нуждаются в его услугах. Однако в следующем году зарплата Джонсона удвоится, и тогда «Кливленд» не будет в нём так нуждаться.
Джонсон хочет решить все вопросы сейчас, спровоцировать обмен в команду, где он сможет проявить себя к 2020 году. Уже через год ему будет гораздо сложнее организовать обмен.
Ветеранов команды это возмутило потому, что Мейфилд пересёк черту, когда встал между одноклубником и его финансовыми вопросами. В НФЛ не принято вмешиваться в финансовую ситуацию других игроков и под этим соусом воспитывать их, будто это колледж или школа.
Хорошо то, что конфликтная ситуация была быстро исчерпана. Мефилд ещё молод и по-прежнему учится, но он обладает умением находить общий язык с одноклубниками. То, что игроки «Кливленда» вообще пошли напрямую к Мейфилду устранять недопонимание говорит о том, что между ними возникла особая связь.
Материал по теме: Журналист Fox Sports усомнился в желании Бекхэма играть в Кливленде. Мейфилд поставил его на место
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Читайте First & Goal в телеграме
Оперативные новости, ссылки на трансляции, живой чат.
@firstandgoal