Церемония первого раунда драфта пройдет в Нэшвилле в ночь с 26 на 27 апреля. До этого события авторы First & Goal будут пытаться предсказать, каким будет итоговый расклад. Накануне драфта каждый получит шанс внести какие-то изменения в свой список в одном сводном материале.

Мок-драфт Рынкевича

Мок-драфт Кузьмина

Мок-драфт Шуваева

Мок-драфт Анциферова

Порядок
Клуб # Игрок Описание
1
DE Ник Боса
История с возможностью «Аризоны» выбрать первым пиком Кайлера Мюррея как была, так и останется чисто медийным представлением. Нет, менеджмент «Кардиналс» не настолько сумасброден, чтобы под каждого нового тренера выбирать в первом раунде нового квотербека. Скорее всего, они просто возьмут лучшего игрока на драфте на проблемную для себя позицию.
2
OLB Джош Аллен
У «Сан-Франциско» одна из самых простых позиций на драфте — чтобы ни решила команда выше,она не сможет взять одновременно двух рашеров. Не будет Босы — значит будет Аллен.
3
DT Куиннен Уильямс
«Джетс» с третьей позиции логичнее всего будет обменяться вниз, но обмены — самая малопредсказуемая часть драфта, угадать их невозможно. Исходим из того, что «зеленая банда» останется со своим третьим пиком и выберет лучшего возможного игрока в линию защиты.
4
DE Рашан Гэри
Что творится в голове у Джона Грудена — один из самых интригующих вопросов всего драфта. Он явно собирается сколотить пиратский корабль и взрывной Гэри может стать самым простым ответом на вопрос: зачем было менять Калила Мака год назад.
5
LB Девин Уайт
«Бакканирс» нужен высококлассный лайнбекер и они его получат. У команды полно отличных защитников по краям, но чтобы собрать это воедино нужен супермен в центре.
6
DE Монтез Суэт
Уже шестой пик, а у нас все еще ни одного квотербека. Трудно найти мок-драфт, на котором «Джайентс» не взяли бы Дуэйна Хаскинса, так что мы попробуем вас удивить. В команде не осталось сильных рашеров, а драфт в этому году их предлагает в избытке. Вот и первую свою необходимость (оставьте Илая в покое) они закроют одним из лучших эндов этого выпуска.
7
OT Джаван Тейлор
Один из самых простых пиков на всем драфте — у «Джексонвиля» есть многое, а теперь еще и квотербек. Теперь нужно усилить линию нападения и можно вновь идти в плей-офф.
8
TE Ти Джей Хокенсон
А вот и первая неожиданность! Мало кто верит в то, что «Детройт» возьмет тайт-энда, но почему бы и нет? Всех самых крутых рашеров уже разобрали, а восьмой пик — самое время взять кого-то уникального, кто сможет зажечь приунывших «Лайонс». Пусть этим человеком станет лучший тайт-энд драфта.
9
DT Эд Оливер
«Биллс» на этом драфте можно брать вообще кого угодно, настолько непросто все в команде. Но раз уж это драфт имени ди-лайнменов, то и брать нужно человека на линию.
10
QB Дуэйн Хаскинс
Джон Элвей и не предполагает, что к нему в руки может свалиться Хаскинс. От переизбытка чувств он должен потерять рассудок и взять, наконец, первого разыгрывающего.
11
LB Девин Буш
Буш по своему таланту мог быть выбран и выше, но все-таки он лайнбекер. «Цинциннати» найдет в нем нового лидера своей защиты, а нападение будет латать в раундах ниже.
12
OT Джона Уильямс
Пусть в «Джексонвиле» купятся на хайп вокруг Тейлора, «Пэкерс» знают, что лучший линейный в этом году играл в «Алабаме», а теперь переедет в Висконсин.
13
QB Кайлер Мюррей
К 13-му пику все вдруг должны будут вспомнить, что вообще-то до драфта только и разговоров было, что о Кайлере Мюррее и его росте. В «Майами» любят забирать падающих на драфте игроков и Мюррея уж точно не пропустят. И измерят, наконец.
14
DT Кристиан Уилкинс
Единственный топовый ди-лайнмен, который может теоретически упасть до 14-й позиции — это Уилкинс. Неплохой утешительный приз для «Атланты».
15
DE Брайан Бёрнс
Аналитики упорно продолжают сватать в «Редскинс» квотербека. Сколько их там станет уже, включая травмированных, четверо? Такими темпами в столице США ими улицы можно будет мостить. Нет, «Вашингтон» будет в тренде и возьмет линейного защиты.
16
OT Андре Диллард
«Каролине» тоже не помешал бы рашер, но из-за повышенного спроса в верхней половине драфт-борда, разумнее всего будет взять тэкла нападения.
17
QB Дрю Лок
Если и на 17-м пике «Джайентс» не найдут наследника Мэннинга, то даже самые преданные фанаты команды начнут что-то подозревать.
18
OG Гаррет Брэдбери
Все мысли «Миннесоты» в это межсезонье только о линейных нападения.
19
DE Клейлин Феррел
Стойте, мы, кажется, забыли про еще одного рашера из чемпионского «Клемсона» — Клейлина Феррела! В «Теннесси» будут внимательны и такой подарок не пропустят.
20
CB Гриди Уильямс
Корнербек «Луизианы Стэйт» по своему таланту достоин пика и повыше, но это в этом году королями вечеринки являются крупные парни. И «Питтсбургу» это будет на руку.
21
CB Байрон Мерфи
Все аналитики снова уверенно отправляют в Сиэтл кого-то из линейных нападения, но «Сихокс» как всегда пойдут своей дорогой. Команда уже давно не драфтовала высоко ди-бэка — кажется, настал тот день.
22
OG Эрик МакКой
Вся лига играет в пас, но «Рэйвенс» будут самой выносной командой НФЛ вплоть до того момента, как Ламар Джексон не научится пасовать. А пока надо набраться терпения и укреплять блок.
23
OT Коди Форд
«Хьюстон» является одной из немногих команд, которым не нужен рашер. Пора обратить внимание на линию нападения и перестать подставлять Дешона Уотсона под сэк. Для этого массивнейший тэкл из «Оклахомы» подойдет как никто другой.
24
CB Деандре Бейкер
Два года назад «Окленд» уже взял корнербека в первом раунде и вряд ли может быть им доволен. С другой стороны, остальной персонал на этой позиции в ростере тоже не слишком впечатляет.
25
S Джонатан Эйбрем
Хауи Розман смотрит на два шага вперед и будет драфтовать сразу исходя из нужд сезона-2020. «Иглс» нужна будет замена Малкольму Дженкинсу, а Эйбрем подходит на эту роль много лучших других.
26
WR Хаким Батлер
Уже 26-й пик, а команды еще не выбрали ни одного принимающего. Исправлять несправедливость будет «Индианаполис», для которого это как раз одна из самых проблемных позиций. Кого взять? Меткалф — герой медиа. Маркиз Браун поражает скоростью, но не антропометрией. Эй Джей Браун хорош и в том, и в том, но в нем явно чувствуется не слишком высокий потолок возможностей. Хаким Батлер из «Айовы Стэйт» — вот кто лучший принимающий на драфте в этом году.
27
TE Ноа Фант
«Окленд» потерял в межсезонье важнейшего для себя Джареда Кука. Талантливый тайт-энд из «Айовы» сможет скрасить печаль Джона Грудена.
28
OT Далтон Риснер
Энтони Линн давно понял, что важнее всего выиграть линию схватки, поэтому там по обе стороны мяча в «Чарджерс» очень достойные джентльмены. Явно выделяется недостаток таланта на позиции правого тэкла. Для закрытия этой бреши Риснер подойдет идеально.
29
DT Джефри Симмонс
Что делать «Чифс», когда все звездные ди-лайнмены драфта уже разобраны? Взять лучшего из оставшихся.
30
S Шонси Гарднер-Джонсон
У «Пэкерс» есть много позиций, которые соблазнительно было бы закрыть в конце первого дня, но самая важная — сейфти.
31
OG Крис Линдстром
У «Рэмс» незавидная судьба — к концу первого дня линейных защиты, за которых стоило бы бороться, уже не останется, а следующий их пик аж под номером 94. Логичнее всего было бы обменяться вниз, либо взять лучшего из оставшихся на проблемную позицию.
32
DT Джерри Тиллери
Костяк «Пэтриотс» составляют игроки на 3-4 раунд драфта, поэтому даже в первом раунде они возьмут такого игрока, которого другие команды выше бы не взяли.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.