Церемония первого раунда драфта пройдет в Нэшвилле в ночь с 26 на 27 апреля. До этого события авторы First & Goal будут пытаться предсказать, каким будет итоговый расклад. Накануне драфта каждый получит шанс внести какие-то изменения в свой список в одном сводном материале.

Мок-драфт Рынкевича

Мок-драфт Кузьмина

Порядок
Клуб # Игрок Описание
1 QB Кайлер Мюррей Руководство «Кардс» попробовало в последние дни внести интригу, и это была хорошая попытка, но нет. Слишком много невидимых нитей стягивают нового главного тренера команды и ее нового стартового квотербека. Кто бы мог такое представить еще полгода назад.
2 DE Ник Боса Объективно лучший игрок этого драфта оказывается на Западном побережье. Братья становятся практически соседями, а в Сан-Франциско окончательно забывают про Элдона Смита. Не представляю, что должно случиться, чтобы Боса выпал из топ-2.
3 DT Куиннен Уильямс «Джетс» берут сильнейшего тэкла защиты на этом драфте, который отлично проявил себя в предыдущем сезоне. А заодно развязывают руки «Рэйдерс»…
4 LB Джош Аллен …Терпеливо дождавшимся «своего игрока» в этом году. На рынке свободных агентов «Окленд» набрал кучу звезд в нападение, теперь надо составить им компанию звездами (пусть и будущими) в защите. Начать полагается с пас-раша, которого уже давно не было замечено как явления.
5 DE Рашан Гэри Пик из серии best player available. «Тампа» с новым координатором защиты переходит на новую схему, в которой у Гэри даже больше шансов раскрыться, чем в «Мичигане». Тодд Боулс снова превращается в узкопрофильного специалиста, но новичку это даже на пользу. Джеральда Маккоя обратно не ждите.
6 DE Монтез Суэт У «Джайентс» на этом драфте куча пиков, и они могут позволить себе рискованный, но сексуальный выбор. Не зря же все громче слухи, что Илая оставят и на сезон–2020. Настоящий физический фрик может в первый же год компенсировать уход Оливье Вернона.
7 OT Джаван Тэйлор На благо «Джагуарс» укреплять о-лайн сверхнужды нет ни у кого, поэтому они легко и уверенно забирают  правого тэкла Тэйлора, а в дальнейшем продолжат строить дом, в котором будет жить Ник.
8 LB Девин Уайт Сложно уже вспомнить, кто был последней серьезной величиной на этой позиции у «Лайонс». Пора навести порядок. Уайт являет собой машину по захватам, хотя играет лайнбекером относительно недавно.
9 DT Кристиан Уилкинс На первый взгляд, у «Биллс» куда больше вопросов к нападению, но давление на конверт тоже нужно чинить.
10 QB Дрю Лок Элвей взял квотербека с сильной рукой и избавился от дублера. Лок теоретически может стать как одним, так и другим, в зависимости от выступления Флакко.
11 OT Андре Диллард Обмен! «Бенгалс» надо собирать капитал для следующего драфта, где будет выбран новый франчайз-квотербек, и перестройка начинается прямо сейчас. Пик уходит «Тексанс» в обмен на выбор второго раунда этого драфта и первый пик в 2020-м. Некоторые сомневаются, что Диллард быстро перестроится с эйр-рейд на про-нападение, но потенциал у него огромный.
12 OG Джона Уильямс Главная зацепка экспертов по Уильямсу – не самые длинные руки. «Пэкерс» это вряд ли смутит, так как при желании они могут задействовать его как тэклом, так и гардом. Линию защиты «заклеят» временно кем-то вроде Родни Гантера.
13 WR Ди Кей Меткалф «Долфинс» могут позволить себе веселиться. Команде, от которой ничего не ждут, требуется хотя бы лицо франчайза. Почему бы не взять одного из самых харизматичных выпускников? А заодно наконец-то избавиться от Деванте Паркера.
14 DT Эд Оливер Эду обещают определенное падение на драфте по сравнению с первоначальными раскладами, и для «Фэлконс» было бы слишком большой роскошью пропустить такой талант мимо.
15 QB Дуэйн Хаскинс И неожиданный, и закономерный пик одновременно. «Редскинс» переживают, что Хаскинс окажется в Нью-Йорке, и опережают конкурентов по дивизиону, а заодно добавляют себе достойного игрока в компанию Кинаму и (хотелось бы верить) Смиту.
16 DE Клелин Феррел Не исключено, что этим телодвижением «Пантерс» найдут себе нового Джулиуса Пепперса. Обладатель очень опасного первого шага, готовый наводить хаос за линией скриммиджа.
17 OG Коди Форд А вот это уже более приземленный и надежный ход от «Гигантов». Быстрый лайнмен (привет, Сакуон Баркли!), в студентах игравший с краю, который в профессионалах, скорее всего, найдет себя как гард.
18 OG Крис Линдстром Который год подряд «Вайкс» пытаются соорудить приличный о-лайн. Может, получится в этот раз. По крайней мере, скандинавская фамилия – хороший знак!
19 TE Ти Джей Хокенсон Первый из тайт-эндов «Айовы» ушел. Причем, тот, который лучше действует на блоке. Нападению «Тайтенс» нужен именно такой специалист. В перспективе надежная замена и Дилейни Уокеру.
20 LB Девин Буш Второй внутренний лайнбекер драфта. Нужно обязательно искать замену Райану Шезиру, в противном случае за Бушем устроит обмен вверх другая команда.
21 CB Байрон Мёрфи Совершенно точно «Сихокс» первый свой пик потратят на защиту. Что-то подсказывает, что все-таки это будет ди-бек, а не линейный. Мёрфи хорошо читает игру и будет большим риском отпускать такого во второй раунд.
22 DE Брайан Бёрнс Какое-то время назад казалось, что уж на этом-то драфте «Рэйвенс» сразу же займутся нападением, однако колоссальные потери на рынке свободных агентов вынуждают закрывать проблемные позиции. На счастье «Балтимора» Бёрнс все еще доступен.
23 CB Деандре Бейкер «Тексанс» основательно перекраивают всю линию сэкондари. Еще одно новое лицо там, уже с драфта. Выбор лайнмена нападения отложен на второй раунд.
24 CB Гриди Уильямс После пика «Хьюстона» команда понимает, что дальше тянуть с выбором корнербека нельзя. Игрок с великолепными физическими задатками, что традиционно ценилось в «Окленде» безотносительно амплуа.
25 S Джонатан Эйбрем Вплоть до подписания Ховарда казалось, что в Филадельфию отправится раннинбек, но теперь команда может сосредоточиться на заполнении пробелов в многострадальной линии секондари.
26 WR Эй Джей Браун «Кольтс» всеми силами пытаются донести как успех подписание Фанчеса, но это не ровня Хилтону, к тому же, на коротком контракте. Лаку нужно еще одно орудие на перспективу.
27 QB Дэниел Джонс Раз Груден заверял, что Карр – их франчайз-квотербек, значит, пиши пропало: будет квотербек в первом же раунде. Лучшим из оставшихся является именно Джонс.
28 WR Маркиз Браун Ушел Тайрел Уильямс, а Аллен не всегда может похвастаться богатырским здоровьем. Восстанавливаясь после сезона, Маркиз пропустил и съезд скаутов, и открытую тренировку, что чуть снизило его котировки.
29 OLB Джекай Полайт Здесь как бы без вариантов, учитывая все изменения в защите «Чифс». Пас-рашер с не самой идеальной репутацией, но Энди Рид найдет ключи к нему.
30 S Насир Эддерли Выбирая между тайт-эндом и сейфти, «Упаковщики» сделают ставку на последнего. Эддерли далеко не всеми оценивается как топ-3 на своей позиции, но обладает качествами, которые нужны «Пэкерс»: так называемые болл-хок-скиллс и агрессивность в прикрытии. Любопытно, что его родственник Херби Эддерли в 1960-х играл в «Грин-Бэй».
31 С Гаррет Брэдбери Гофф с годами не особо прибавляет в плане процесса принятия решений на поле, ему нужна более надежная охрана, чем имеется сейчас.
32 TE Ноа Фант Большая удача «Пэтс», что под конец раунда им в руки падает специализирующийся на приеме тайт-энд этого драфта. Возможно, замена Гронка будет менее болезненной, чем принято думать.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.