Мобильное приложение Betera

НФЛ

Леклер завершил карьеру в 42 года. Он должен стать вторым пантером в Зале славы

С предшественником есть много общего.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Пропустивший весь сезон-2018 Шейн Леклер на этой неделе объявил о завершении карьеры. После того, как «Хьюстон» 1 сентября отчислил игрока в пользу новичка Тревора Дэниела, у пантера были предложения от «Миннесоты», «Питтсбурга» и «ЛА Чарджерс». Но он отказался.

«Вариантов хватало. Но мне это больше не было нужно. Я про себя понял, что с футболом покончено», — сказал в понедельник Шейн.

42-летний Леклер по итогам 18 проведенных в НФЛ сезонов оказался первым по средней дистанции панта (47.6) и общему количеству ярдов (68 676). Он семь раз выбирался в Пробоул, шесть раз числился в первой сборной Олл-Про и вошел в символическую сборную десятилетия в 2000-х.

Стоит ли ждать его в Зале славы?

Это мы узнаем через четыре года, когда в принципе появится теоретическая возможность для этого. В Кантоне Леклер может присоединиться к бывшему игроку «Рэйдерс» Рэю Гаю – пока единственному пантеру в Зале славы НФЛ.

«Это было бы потрясающе. Рэй провел 14 лет в «Налетчиках». Я – 13. На двоих мы били панты в Окленде 27 лет. Попасть в Зал славы – это словно попасть в команду, из которой уже не уйдешь. Не буду лгать, я уже не могу контролировать ситуацию. Давайте просто подождем и увидим, достаточно ли этого», — отметил Шейн.

Читайте также: Зачисления в Зал славы ждут пять лет. Но для Брэди и Беличика надо сделать исключение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle